Фотоальбом конец июля в саду геннадия распопова. Действие акч

Конец июля! Рекордная жара на Новгородчине! Сад на песке сохранить не удалось, несмотря на полив, стал сбрасывать листву и плоды, зато огород и цветник у дома и в поле, где дождей было достаточно, да и поливать смог почаще, радует бурным наливом всех овощей и гигантизмом цветов. Посмотрим фото.

У дома на богатой перегноем земле при еженедельном опрыскивании АКЧ и хорошем поливе все растёт и цветёт, как в тропиках.

Посмотрите на флоксы высотой более метра и диаметром 80 см, это на 2 год посадки.

Лилии, обычные азиаты, стоят густой стеной и радуют нескончаемым цветением.

Куст лаватеры дал до полусотни распустившихся бутонов. Гигантизм наблюдается и у львиного зева. Такого не было в прошлые годы. Отношу это все на стимулирующее и защитное действие АКЧ в условиях жаркой погоды и бурного размножения почвенной биоты.

Капризная астильба и лилейники у меня всегда росли плохо, сейчас стоят сплошной стеной.

Я выложил фото с главной целью: показать, как загущенные посадки многолетников и однолетников при их буйном росте и цветении дают незабываемую картину дикой нетронутой природы субтропического леса. Посмотрите как на грядке с чесноком вырос метровый душистый табак. За ним стена лилий и астильб и двухметровый куст гортензии на фоне яблоневого сада.

До сих пор цветут парковые английские розы и не думает заканчивать цветение клематис на стене сарая. Такого цветения без АКЧ я раньше не достигал.

Вьющаяся бегония на балконе и комнатные цветы на окне так же радуют буйством цветения.

Урожаем овощей я могу любоваться бесконечно. Очень хороши убранные лук чеснок, много огурцов и томатов в открытом грунте.

Выкладываю лишь фото перцев и томатов из теплицы, урожай их несметный, так же как и их размеры.

В поле созрела ранняя капуста весом более 3 кг и много головок цветной капусты.

На днях привёз первую кукурузу, которую так любят внуки.

Геннадий Распопов, г. Боровичи Новгородской области

16.08.14

Другие статьи Геннадия Фёдоровича смотрите на Распопов Геннадий Фёдорович, садовод-испытатель из Новгородской области, публикации

Другие статьи по органическому земледелию смотрите в разделе Содержание почвы в саду, новое в агротехнике, органическое земледелие

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фотоальбом конец июля в саду геннадия распопова. Действие акч