Аэрируемый компостный чай, эффект при обработке растений

Огурцы и томаты в теплице, обработанной АКЧ в начале июня

Фото-аргументы

Я третий год экспериментирую с поливом овощных грядок аэрированным компостным чаем. Посмотрим на результаты.

Прошло 10 дней, после опубликования фото моих теплиц, в которых у меня высажены огурцы, перцы, баклажаны и томаты.

Напомню, что рассада овощных была высажена в первых числах мая, пережила два сильных заморозка, теплицы неотапливаемые.

Томаты выросли более метра, нижние кисти хорошо завязались, сейчас цветут 3 и 4 кисти. У баклажанов по 2-4 растущих плодика.

Перцы уже едим, но более всего радуют огурцы. С конца мая, каждый день снимаем всё больше и больше свежих хрустящих запашистых корнишончиков.

Огурчики посажены семенами (7 штучек) 1 мая, сейчас достигли верха теплицы, сформированы в одну плеть, на которой от 20 до 40 цветов и созрели и сняты по 3-5 первых огурчиков.

Секрет простой. Каждые 5-7 дней я поливаю и опрыскиваю растения в теплице АКЧ. Раз в 10 дней подкармливаю слабым раствором кристаллина Фертика Люкс. Землю не копал, просто замульчировал 5 см слоем старого перепревшего навоза.

На первом фото 6 метровая теплица из поликарбоната, растения высажены в 6 рядов, огурчики занимают в последнем ряду всего 2 метра, но обеспечивают плодами большую семью.

На втором фото соседняя 4 метровая тепличка, где густо высажены разные сорта томатов. Растут не по дням, а по часам. Формирую в 1 стебель. Лист сильный здоровый, цветов и завязей много.

А это 4 фото с огурчиками. Обратите внимание на цвет листьев, их здоровье и размер. Ни малейших признаков недокормов, перекормов и болезней нет. Полный баланс питания. Все благодаря АКЧ и простейших в почве – растения потребляет из почвы, то, и столько, сколько им нужно.

В заключении посмотрите, как цветут ирисы в моем саду, обработанном АКЧ. Фото сделаны вечером после дождя. Краски яркие, насыщенные.

Видео: Использование самодельного ЭМ-удобрения (настоя) на участке

Великолепно смотрятся пионы полумахровых и махровых гибридных новинок. Да и клумбы и подоконники начинают радовать.

Даже молодая индюшка запрыгнула на забор, чтобы полюбоваться перед сном цветущим садом.

Геннадий Распопов, г. Боровичи, Новгородская область

12.06.14

Другие статьи Геннадия Фёдоровича смотрите на Распопов Геннадий Фёдорович, садовод-испытатель из Новгородской области, публикации

Видео: Полив с удобрением Байкалом ЭМ1

Другие статьи по органическому земледелию смотрите в разделе Содержание почвы в саду, новое в агротехнике, органическое земледелие

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Аэрируемый компостный чай, эффект при обработке растений