У пахистахиса скручиваются листья. Полив умеренный, опрыскивание ежедневные

Листья Пахистахиса скручиваются, мельчают, светлеют, желтеют и опадают из-за недостаточных освещения и полива, низкой влажности воздуха- из-за сквозняков также возможен "листопад".

В зимний период полив умеренный, спустя день-два после того как верхний слой субстрата подсохнет. Нежелательно чрезмерной переувлажнять субстрат, почва постоянно должна быть слегка влажной. Растение очень чувствительно к случайной пересушке земляного кома.

Пахистахис предпочитает высокую влажность воздуха. Для него необходимо в течение года регулярное опрыскивание. Опрыскивают хорошо отстоянной или отфильтрованной водой. Для растения желательно подобрать место с максимальной влажностью воздуха. При сухом воздухе в помещении необходимо опрыскивание не реже одного, а в идеале двух раз в день. Для увеличения влажности растение можно поставить на поддон с влажным мхом, керамзитом или галькой. При этом дно горшка не должно касаться воды. В зимний период необходимо поддерживать температурный режим в пределах 14-15 градусов. И досветка - обязательна.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У пахистахиса скручиваются листья. Полив умеренный, опрыскивание ежедневные