Ошиблась финик меня интересует

Видео: Разведопрос: Клим Жуков о репрессиях Ивана Грозного

ост: средний.

Свет: растение предпочитает яркий прямой солнечный свет, притеняют лишь в самые жаркие часы.

Температура: весной и летом, в период роста, умеренная (20-25°C). Температура в осенне-зимний период для большинства видов 15-18°C. Отдельные виды хорошо зимуют при 8-10°C.

Полив: в весенне-летний период обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. В осенне-зимний период полив умеренный, спустя день - два после того как подсохнет верхний слой. Недопускают пересыхания субстрата, и чрезмерного переувлажнения.

Влажность воздуха: для растения желательно подобрать место с максимальной влажностью воздуха. Опрыскивание желательно в течение всего года. Опрыскивают хорошо отстоянной или отфильтрованной водой.

Подкормка: с апреля по конец августа каждые 10 дней растения органическим удобрением, иногда чередуя его с калийной селитрой (10 г на 10 л воды). Зимой подкормки сокращают до 1 раза в месяц.

Период покоя: в осенне-зимний период. Полив умеренный, температура в пределах 15-18°C, растение опрыскивают. Подкормки проводят не чаще раза в месяц.

Пересадка: молодые растения осторожно переваливают каждый год весной. Осуществлять пересадку, а лучше перевалку для взрослых растений надо весной, не чаще 1 раза в 4 года. Ежегодно верхний (2-4 см) слой почвы надо заменять новым, питательным.

Размножение: семенами. Для проращивания годны только свежие плоды, поскольку после хранения всходы бывают очень недружными, одиночными, а их появление может растянуться на целый год.

Видео: Разведопрос: Дарья Варновская о внедрении в церковь саентологии

Я так и думал что это финики - у меня росли но они остались в старой квартире - погоди маленько и они будут превращатся в пальмочки листья станут широкими и расползутся на лучи

Источник: Ато фикусы фикусы

Терпение нужно, первые 3 года, растёт нечто совершенно не похожее на финик.пальму... Зато потом-красота! Моей, лет 8.

Видео: "Вышибала". 3 серия

да... маленький финик не очень симпатичен, но надеюсь, что будет красиво. Главное не заливать!



Финику 6 лет

Я, когда мне было 6 лет, посадила косточку. Когда я пошла в первый класс, косточка проросла. Прошло 10 лет, вросла большущая пальма, метра 2 в высоту. Я школу закончила, и пальма пропала. Но это только у меня такая трагедия случилась с пальмой. так они вообще очень неприхотливы и долго растут. У нас в большом кинотеатре такие огромные растут, прямо как в Африке! )

Только ж смотрите, косточка очень прочная, поэтому прорастать будет долго. Я Вам рекомендую поискать в Интернете метод под название "Скарификация" или "Стратификация" (точно не помню, что где). Это метод механического повреждения семени для того, чтобы ростку было легче выйти на свет Божий!. Желаю успеха! :-)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ошиблась финик меня интересует