Почему у пахистахиса крутятся листк (в зимний период)?

Видео: 1# Листья лимона что делать



Пахистахис свето - тепло - и влаголюбив, особенно в период активной вегетации и цветения (в зимнее время рекомендуется прохлада около 16 градусов при умеренном поливе). В условиях недостаточной освещённости и полива листья пахистахиса мельчают, светлеют, желтеют, опадают. Также листья пахистахиса опадают от сквозняков.

Растению необходима повышенная влажность воздуха - от сухого воздуха листья скручиваются, на пахистахис нападают вредители (мучнистый червец, паутинный клещ, белокрылка, щитовка).

Кроме регулярного полива и поддержания влажности воздуха всеми способами, пахистахис нуждается в частых опрыскиваниях и подкормках в период роста (2-3 раза в месяц, чередуя слабые органические и минеральные удобрения).

В возрасте двух лет и старше нижняя часть пахистахиса оголяется - в этом случае рекомендуется короткая обрезка для омоложения кустика, а срезанные побеги черенкуют и укореняют.

Поменяйте местоположение пахистахиса, предоставив ему много света и правильный уход.

Обследуйте растение на предмет наличия вредителей и мучнистой росы для дальнейшего соответствующего лечения.

Добавляйте в воду для опрыскивания пахистахиса препараты "Эпин", "Циркон" для восстановления иммунитета растения.

У меня он еще маленький, но уже цвел

Видео: Глоксинии часть 3. Размножение листьями.

Причина — сухой воздух. Пахистахису нужна повышенная влажность воздуха, иначе растение может даже перестать цвести. В осенне-зимний период оптимальная температура в пределах 16-19°С. Чрезмерно теплый воздух вредит растению, поэтому желательно не размещать его вблизи батарей центрального отопления. Растение любит приток свежего воздуха, однако следует избегать сквозняков.

блин... та же бед (

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у пахистахиса крутятся листк (в зимний период)?