Какой фитнес для лица рекомендует евгения баглык?

Евгения Баглык «Фитнес для лица» — так называется авторский курс, пользующийся большой популярностью среди представительниц прекрасного пола и дающий поразительный омолаживающий эффект. Женщины во все времена стремятся к продлению молодости и сохранению красоты. В уходе за кожей лица у нашей современницы существует огромное количество различных помощников. Производители косметических средств предлагают различные продукты ухода. Это различные кремы, лифтинг-кремы, скрабы, маски, тоники, сыворотки. Все эти продукты оказывают благоприятное действие на увлажнение и очищение кожи, а вот справиться с более сложными проблемами, связанными с возрастным ослаблением тонуса мышц лица, поможет специально разработанная гимнастика для лица и шеи или фитнес.

Основные задачи фитнеса для лица

  1. Избавление от появившихся морщин и предотвращение преждевременного их появления.
  2. Избавление от отеков под глазами.
  3. Повышение упругости и подтянутости скуловых мышц.
  4. Устранение второго подбородка, провисающих щек.
  5. Усиление тонуса кожи, улучшение тона лица.
  6. Укрепление шейных мышц.
  7. Создание красивого контура лица.

Евгения баглык упражнения для щек

Упражнения нацелены на повышение тонуса мышц лица путем кислородного обогащения кожи и естественной работы мышц.

При выполнении упражнений Евгения Баглык рекомендует придерживаться следующих правил:

  1. Занятия гимнастикой должны проводиться регулярно.
  2. Для массажа использовать масла только с натуральными компонентами, без ароматизаторов и отдушек.
  3. Лицо и руки должны быть абсолютно чистыми.
  4. Гимнастика и массаж не должны доставлять болевых ощущений.
  5. Для исключения обострения кожных заболеваний пред началом курса фитнеса необходима консультация дерматолога и косметолога.

Упражнения и массаж, направленные на избавление от отеков под глазами, устранение морщин вокруг глаз, обвисания век

  1. Разминка для глаз. Интенсивное моргание с максимальным открытием и закрытием глаз, без участия бровей. Круговые движения головы несколько раз в обе стороны.
  2. Гимнастика для глаз. «Рисование» вертикальной восьмерки глазами в одну и другую стороны несколько раз, голова остается неподвижной. Затем такое же прорисовывание глазами круга по часовой стрелке и обратно с максимальным захватом.
  3. Гимнастика для верхней части круговой мышцы глаза. Приставить два пальца к внешнему и внутреннему уголкам глаз, прижать уголки и максимально сильно закрыть глаза и широко открыть. Проделать несколько раз. Брови остаются неподвижными.
  4. Гимнастика для нижней части круговой мышцы глаза. Два пальца приложить к внешнему и внутреннему уголкам глаз. Прижать уголки глаз и, максимально открыв глаза, посмотреть на верхнюю часть комнаты, одновременно подтягивая нижнюю часть века. Подтягивать и опускать нижнее веко следует несколько раз, глаза продолжают смотреть в верхнюю часть комнаты.
  5. Гимнастика для увеличения глаз. Максимально широко раскрыть глаза (выпучить), выдержать 15-20 секунд и расслабить глаза. Повторять несколько раз в день. Результат станет заметен уже через неделю.

Гимнастика для улучшения формы губ и поднятия уголков рта

Евгения баглык упражнения для щек

  1. Разминка. Необходимо несколько раз пошлепать губами, произнося звук «П». Продолжать упражнение 7-10 раз слегка расслабленными губами.
  2. Упражнения для увеличения и улучшения формы губ. Ладошки поместить с двух сторон уголков рта, плотно прижав щеки и уголки губ. Выполнять упражнение « воздушный поцелуй», фиксируя ладонями щеки и уголки губ. Губы не стоит сильно напрягать, верхняя часть не должна собираться в складку.
  3. Упражнение для поднятия уголков рта. Перед зеркалом, без помощи пальцев попробовать слегка поднять уголки рта (не улыбаясь). Зафиксировать пальцами то место, где уголки приподнимаются, и уже приподнимать уголки с усилием, оказывая мышечное сопротивление пальцам. Под пальцами должно быть ощущение узелков, центр губ напрягаться не должен.
  4. Упражнение для повышения тонуса круговой мышцы рта и разглаживания появившихся морщин над губами. Необходимо открыть рот в овал, пальцами зафиксировать уголки. Губами нужно делать движение, имитирующее рыбку (затягивать губы и отпускать). Работать необходимо только верхней и нижней губой, не напрягая мышцы щек. Должно появиться ощущение натяжения мышц над губами и под губами.

Гимнастика для выравнивания контура лица, красивой линии скул

  1. Упражнения для улучшения тонуса мышц щек. Опустить нижнюю челюсть и вытянуть рот в букву «О». Выпрямленные указательные пальцы необходимо расположить во рту над всем нижним рядом зубов. Напряжением и втягиванием щек сдвинуть пальцы в центр. Сдвигать и отпускать несколько раз, напрягая только мышцы щек, губы не участвуют. Для того чтобы не прорезались носогубные складки, необходимо слегка натягивать верхнюю губу.
  2. Упражнения для тренировки скуловых мышц. Опустить нижнюю челюсть, вытянуть рот в букву «О». Выпрямленные указательные пальцы расположить под верхней губой под углом 45 градусов. Мышцами верхней губы надавливать и опускать книзу пальцы. Должно хорошо чувствоваться напряжение зоны вокруг носа. Повторить несколько раз и расслабить мышцу верней губы путем обычного надувания воздуха.
  3. Упражнение для больших скуловых мышц. Опустить нижнюю челюсть и вытянуть рот в букву «О». Перед зеркалом, без помощи пальцев усилием большой скуловой мышцы необходимо подтянуть мышцы вверх к глазам и опустить. Сделать это можно, произнося короткую букву «О» или изобразив чувство брезгливости (наморщить лоб и складку между глазами). В этом упражнении уголки рта не работают.
При серьезном подходе и регулярных занятиях фитнесом для лица положительный результат будет заметен уже через неделю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какой фитнес для лица рекомендует евгения баглык?