Упражнения для похудения лица

Лицо человека может многое рассказать о его привычках и образе жизни. На лице отражаются недосыпания, переедания, злоупотребление алкоголем и даже любовь к очень пышным подушкам. Недостатки фигуры, лишние сантиметры скрываются под правильно подобранной одеждой, лицо же постоянно открыто, поэтому требования к его состоянию, внешнему виду всегда выше, чем к этим показателям других частей тела. Пухлость и одутловатость щек, второй подбородок является причиной для беспокойств некоторых представительниц прекрасного пола. Похудеть в лице возможно благодаря комплексу мер, куда входят упражнения для похудения лица и соблюдение простых правил.

Худеем в лице: с чего начать?

Желая совершенствовать формы лица, нужно главным образом настроиться на постепенное сбрасывание веса. Лицо резко худеет только при быстром похудении всего тела, что очень вредно для организма. Поэтому, утонченные черты лица появляются при соблюдении определенной системы питания, так называемой «лицевой диеты» и целого ряда мероприятий по уходу за кожей не только лица, но и шеи.

Упражнения для поведения лица

От методик экспресс-похудения лица, обещающих результат всего «за 24 часа» или же «за три дня» стоит отказаться. Резкое снижение веса в этих случаях происходит за счет полного голодания, а это подрывает здоровье и ухудшает цвет лица. Как правило, вес удерживается ненадолго, а вместе со вновь прибывшими килограммами возникнут еще следы усталости на лице и темные круги под глазами.

В целях похудения лицо, как и все тело, должно подвергаться нагрузкам. Сочетание упражнений для различных частей тела с гимнастикой для лица дает прекрасный результат. Отлично в этом деле помогает плавание. Укрепляя и разминая шейный отдел позвоночника, такой вид физической деятельности устраняет отечность лица, приводя в норму кровообращение.

Комплекс упражнений для похудения лица

Польза от упражнений, предназначенных для лица, заключается в следующем: повышается тонус мышц, корректируется овал лица, убираются излишние жировые отложения. Вот несколько примеров эффективных и совсем несложных упражнений, регулярное выполнение которых поможет похудеть в лице.

Упражнения для поведения лица

Итак, каждый день в любое время делайте перед зеркалом такую незатейливую гимнастику:

Упражнение 1: нижней губой пытайтесь дотянуться до носа, при этом приподнимая слегка подбородок.

Упражнение 2: открыв широко рот, старайтесь облизать по кругу губы языком.

Упражнение 3: попробуйте закатать нижнюю губу, не прибегая к помощи рук.

Упражнение 4: надувайте и втягивайте вовнутрь щеки, сначала одновременно, потом поочередно каждую сторону.

Упражнение 5: максимально сильно постарайтесь опустить уголки рта, а затем их приподнять.

Упражнение 6: двигайте влево и вправо нижней челюстью насколько это возможно.

Упражнение 7: вытягивайте губы в форме хоботка как можно дальше.

Благотворное воздействие оказывает массаж лица, осуществляемый при нанесении увлажняющего или питательного крема. Он заключается в похлопывании подушечками пальцев по коже – от краев лица по направлению к носу.

Комплекс упражнений для мышц шеи и лица

  1. Зажмите губами карандаш и напишите несколько слов в воздухе.
  2. Произносите все гласные алфавита, вытянув губы трубочкой.
  3. Скрестите руки и ладонями возьмитесь за плечи. В таком положении попробуйте двигать ритмично шеей вперед и назад.
  4. Стисните зубы как можно сильнее и, удерживая их, старайтесь отодвинуть вниз нижнюю губу.
  5. Сожмите руку в кулак и подставьте под подбородок, затем начните сильно надавливать им вверх, а голову опускать вниз. Это упражнение избавит от второго подбородка или предупредит его появление. Отлично подходит для тех, кто работает за компьютером и проводит много времени, сидя за столом.
  6. Наклоните голову влево, стараясь коснуться ухом плеча. А левой ладонью давите на височную область, препятствуя наклонным движениям головы. Аналогичные действия выполните, наклоняя голову вправо.
  7. Запрокинув голову назад, двигайте челюстью вперед-назад в течение пяти минут.

Общие рекомендации

Для похудения лица и сохранения его правильных четких линий кроме гимнастики необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Упражнения для поведения лица

  • придерживаться системы правильного питания (соленая пища провоцирует отечность лица);
  • следить за осанкой (сутулость ухудшает процесс кровообращения и появляется отечность);
  • сменить слишком мягкие и высокие подушки на более плотные и низкие (это позволит избежать появления второго подбородка);
  • тщательно ухаживать за кожей лица, шеи и зоной декольте;
  • выполнять упражнения для тренировки и тонуса лицевых мышц и мышц шеи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Упражнения для похудения лица