Фейсбилдинг — гимнастика для лица от кэрол маджио

Фейсбилдинг — применяемое в косметологии направление фитнеса. Гимнастика для лица Кэрол Маджио также относится к фейсбилдингу (Facebuilding буквальный перевод с английского — строительство лица).

Книга Кэрол Мадджио

Всемирная популярность комплекса упражнений объясняется его высокой эффективностью. Фейсбилдинг считается прекрасной альтернативой хирургической пластике лица. При выполнении гимнастики Кэрол Мадджио работают 57 лицевых мышц. Благодаря применению упражнений стало возможным достижение таких результатов:

  • улучшение контура овала лица;
  • избавление от второго подбородка;
  • поднятие век;
  • уменьшение мешков под глазами;
  • выравнивание носогубных складок;
  • увеличение объема губ;
  • поднятие вверх уголков рта;
  • упругость кожи;
  • сужение и укорочение носа.

Перед началом упражнений необходимо определить для себя проблемные зоны и уделить более пристальное внимание их проработке.

гимнастика для лица

Главной целью фейсбилдинга можно назвать уменьшение признаков старения и построение красивых контуров лица.

Свежесть и упругость кожи возможна в любом возрасте при условии выполнения комплекса с учетом всех рекомендаций автора. Ведь для правильного антивозрастного ухода недостаточно иметь только красивое подтянутое тело. Достичь гармонии внешнего облика возможно благодаря сочетанию методов коррекции и лица, и тела.

Рекомендации для видимых результатов

Кэрол Маджио — практикующий косметолог из Америки — много лет изучала возрастные изменения женского лица на себе и на своих клиентках. Избежать применения инъекций от морщин и хирургического вмешательства стало реальным благодаря ее рекомендациям.

Фейсбилдинг по авторской методике косметолога состоит из 14 упражнений начального уровня. Эффективность достигается при условии выполнения упражнений в течение 11 минут дважды в день не менее 5 раз в неделю. Для достижения стойкого эффекта упражнения для лица необходимо выполнять порядка 6-8 недель. Для отслеживания результатов автор комплекса упражнений предлагает сделать фотоснимки лица в разных ракурсах до начала тренировок. Через 10 дней необходимо сделать такие же фотоснимки и сравнить результаты. Косметолог убеждена, что регулярные занятия обязательно дадут видимый результат. Ради скорейшего достижения желаемых улучшений предусмотрен экспресс-комплекс для удобного выполнения в машине или на работе. Также существует усиленный комплекс из 9 упражнений повышенной сложности. Во избежание нежелательных результатов и деформаций лица его не рекомендуется применять без предварительного освоения начального уровня, а также без ознакомления с видео-уроками.

Гимнастика в домашних условиях

Многие инструкторы по фейсбилдингу берут в основу тренировок рекомендации Кэрол Мадджио. Изменение пропорций и контуров лица возможно при условии регулярных нагрузок на определенные группы мышц.

 фитнес для лица

В домашних условиях достижение видимых результатов стало возможным после написания косметологом книги с детальным описанием упражнений и другими рекомендациями. Есть видео-уроки по применению гимнастики. Изучение материалов с пошаговыми инструкциями позволит заниматься омоложением и улучшением состояния кожи лица без посторонней помощи.

Регулярные тренировки позволяют, если не полностью избавиться, то значительно уменьшить такие признаки старения кожи:

  • обвислость подбородка;
  • дряблость кожи в области шеи;
  • опущенность щек;
  • отечность век;
  • изменение формы носа;
  • морщинистость губ.

Не стоит недооценивать роль домашнего фейсбилдинга. Каждой ухоженной женщине под силу для завершения образа собственноручно выстроить красивое лицо в домашних условиях. В авторской методике предусмотрена работа даже самых мелких лицевых мышц с учетом возрастных изменений кожи. Гимнастика от практикующего косметолога поможет эффективно противостоять старению без хирургического вмешательства.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фейсбилдинг — гимнастика для лица от кэрол маджио