10 Природных средств для лечения герпеса

Оральный герпес, также известный, как обычный герпес или волдырь-лихорадка, вызванная вирусом, который, как правило, передается от одного человека к другому через поцелуи. Также можно заразиться при тесном контакте с кем-то, кто страдает этим недугом или через грязные предметы: бритву, помаду, полотенце и другие.

Видео: Герпес на губах. Герпес на губах лечение народными средствами

Герпес появляется в виде красных волдырей или язв на губах. Прежде чем эти волдыри становятся видимыми, человек может чувствовать зуд или жжение. Это является признаком, что герпес на пути до своего появления.

Исследования указывают на то, что почти каждый, кто достиг взрослого возраста, в определенное время страдал герпесом. Поскольку эта болезнь случается довольно часто, то существует много различных методов лечения, которые могут помочь вам залечить его или даже вылечить.

Как естественно лечить герпес?

Мы обычно понимаем, что герпес атаковал наши губы, когда просыпаемся и видим этот неприятный волдырь. Помочь пережить эту неприятность и сделать герпес менее надоедливым помогут определенные советы.

К применению любого вида природного лечения, мы рекомендуем очистить пораженный участок антибактериальным мылом с водой, чтобы держать вирус локально.

Лечение чесноком

Чеснок является природным противовирусным элементом, который идеально подходит для борьбы с герпесом. Вам надо лишь разрезать зубчик чеснока пополам и натирать им пораженный участок кожи в течение нескольких секунд.

10 природных средств для лечения герпеса
Содержание

Молоко от герпеса

Молоко имеет в своем составе лизин – компонент, что помогает подавлять аргинин. Аргинин, в свою очередь – это аминокислота, которая отвечает за полость рта и вызывает проявления герпеса. Таким образом, вы можете ускорить процесс затвердевания герпеса, излечивая его молоком. Просто опустите ватный тампон в молоко и втирайте им опухоль.

Лечение герпеса льдом

Как только вы начинаете чувствовать зуд или припухлость вокруг ваших губ мы рекомендуем использовать кубик льда, завернутый в полотенце на несколько минут.

Лечение черным чаем

Чтобы облегчить боль, который связан с возникновением герпеса и ускорить процесс затвердевания, можно применить компресс из черного чая на пораженный участок.

Помидор и алоэ вера

Один раз очистите пораженный участок, а потом нанесите на герпес немного томатной целлюлозы. Позвольте ей подсохнуть и через несколько минут нанесите алоэ вера. Это поможет пухирю высохнуть.

Лечение лимонным соком и йогуртом

Лимоны являются природными дезинфицирующими средствами и антисептиками, то есть они хорошо подходят для борьбы с вирусами, особенно с герпесом. Для лечения лимоном, просто нанесите 4 капли лимонного сока на герпес 3 раза в день.

Йогурт содержит в своем составе вещество, которое естественно устраняет вирус герпеса и очищает пораженный участок. Мы рекомендуем есть йогурт на протяжении всего времени, когда вы страдаете на активное проявление недуга, а также мазать им непосредственно раздражение. Использовать его желательно охлажденным.

Лечение зеленым помидором и медом

Смешайте серединку зеленого помидора со столовой ложкой пищевой соды. Затем нанесите эту смесь на пораженный участок ватным тампоном.

Смешайте одну чайную ложку чистого меда с небольшим количеством уксуса. Нанесите на кожу, пораженную вирусом герпеса и повторяйте эту процедуру трижды на день.

Видео: Герпес на губах. Как вылечить герпес быстро.

Лечение солью. Измельчите соль и нанесите этот порошок на пострадавший участок ватным тампоном. Желательно использовать от 2-х до 3-х раз в день.

Рекомендации для получения наилучших результатов

Естественно леча герпес, вы должны иметь в виду, что есть определенные гигиенические привычки, которые могут помочь избавиться от вируса вообще. А значит, и избежать необходимости иметь дело с этой проблемой в будущем.

  • Если вы хотите, чтобы герпес быстро исчез, нужно очищать его каждый день.
  • Избегайте воздействия прямых солнечных лучей.
  • Не снимайте мертвую кожу с герпеса, пока он не подсохнет. Все само пройдет, когда вирус исчезнет.
  • После того, как вы закончили лечение, нужно выбросить любые продукты или элементы, которые были в контакте с раной: зубные щетки, бритвы, декоративная косметика и прочее.
  • Прекратите употреблять продукты с аргинином. Эта аминокислота имеет решающее значение для обмена веществ вируса герпеса, это позволит ему дольше жить в вашем теле. Вот некоторые продукты с очень высоким уровнем аргинина: шоколад, газированные напитки, горох, арахис, грецкие орехи, желатин и пиво.

» » 10 Природных средств для лечения герпеса