10 Травяных средств от варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен – очень неприятная болезнь, независимо от того, когда она появляется. Это заболевание обычно встречается на ногах, а иногда и на лице. Для женщин это может иметь разрушительные последствия для их самооценки.

Варикозное расширение вен появляется в результате беременности, как результат генетических факторов, из-за увеличения веса, нарушение гормональной системы либо через работу, где большинство своего времени вы проводите сидя.

На самом деле есть много способов лечения варикозного расширения вен, хотя некоторые из них достаточно дорогие. Хорошей новостью является то, что есть и недорогие, природные средства для лечения варикозного расширения вен, которые помогут вам сэкономить деньги и вместе с тем получить похожие или даже лучшие результаты. И к тому же, они лечат естественным способом и не будут иметь побочного воздействия на ваше здоровье.

Натуральные средства от варикоза

  • Имбирь

Это растение богато противовоспалительные компоненты. Употребляя имбирь, вы естественным образом уменьшаете боль и появление варикозного расширения вен. Имбирь прекрасно подходит для улучшения кровообращения и профилактики образования варикозного расширения вен.

10 травяных средств от варикозного расширения вен
Содержание

Нанесите немного экстракта имбиря, смешанного с несколькими капсулами витамина Е непосредственно на поверхность кожи. Вы будете поражены результатами.

  • Чеснок

Чеснок содержит много соединений, которые имеют отличные противовоспалительные свойства. Для того чтобы использовать чеснок как средство для лечения варикозного расширения вен, следует раздавить 5 зубчиков чеснока и съесть, можно добавить немного лимонного сока, чтобы улучшить вкус. Чеснок уменьшает избыток белков в организме и, как следствие, уменьшает появление этих неприглядных вен.

  • Лук

Лук тоже является замечательным природным средством, чтобы помочь правильно усвоить и распределить белки в организме, тем самым предотвратить появление варикозного расширения вен на поверхности кожи.

Видео: Лечение варикозного расширения вен в домашних условиях -как вылечить варикоз | 1| #варикоз #edblack

Просто кушать нужно сырой лук каждый день. Ежедневное потребление ее помогает держать ваше тело здоровым и оздоравливать кожу.

  • Брахмы

Брахмы – важное средство для омоложения в аюрведической медицине. Брахмы – растение, обладающее чудесными медицинскими свойствами, входящее в «золотой ряд» аюрведы. В течение многих столетий его использовали в аюрведической медицине как тоник для мозга, нервной системы и для улучшения памяти.

В последние десятилетия научные исследования подтвердили лечебный эффект брахмы. Это основное средство для стимулирования и укрепления нервных и мозговых клеток. Брахми улучшает память, увеличивает продолжительность жизни, замедляет старение и дает силы в старости, укрепляет иммунную систему, очищая и питая ее, а также укрепляет надпочечники.

Это растение имеет свои истоки в Индии, и считается эффективной при лечении варикозных вен. Брахми содержит витамины, которые необходимы для хорошего тона кожи. Применить следует непосредственно до ног, чтобы получить замечательные результаты.

  • Розмарин

Розмарин полезен для борьбы со стрессом и депрессией, но он также отлично подходит для лечения варикозного расширения вен.

Розмарин часто используют в средствах для ухода за кожей, потому что благодаря ему улучшается кровообращение в организме.

Травы от варикозного расширения вен

  • Зверобой

Видео: Лечение варикозного расширения вен в домашних условиях -как вылечить варикоз | 3| #варикоз #edblack

Совсем не имеет значения, как использовать зверобой: внутренне или внешне – он является идеальным средством для устранения варикозного расширения вен.

Нанесите масло этого растения непосредственно на пораженный участок. Из зверобоя можно приготовить травяной настой.

  • Гамамелис

Плоды гамамелиса содержат высокий процент эфирного масла, а кора и ветви — вяжущие вещества, благодаря чему их используют в медицине. Это редкое растение очень полезное, и вам очень повезет, если вы сможете ее найти.

Гамамелис обладает противовоспалительными свойствами, он способствует оттоку жидкости из крупных сосудов и укреплению сосудистых стенок, поэтому его можно использовать для профилактики варикозного расширения вен. Обычно гамамелис употребляют как чай, но также его можно применить в виде компресса на пораженные участки.

Он имеет высокую концентрацию эфирных масел, галловой кислоты, дубильных веществ, которые прекрасно подходят для поддержания здоровой кожи.

  • Метла мясника

Метла мясника содержит активный компонент под латинским названием ruscogenins (рускогенин). Это вещество уменьшает воспаления и возвращает эластичность венам. Полезно принимать внутрь 100 мг вещества – обычно это целый стакан травяного настоя три раза в день.

Немецкие исследователи подтвердили, что это растение помогает повысить эластичность вен, укрепить их и снять воспаление, стимулируя кровообращение конечностей. Компресс с метлы мясника можно применить снаружи.

  • Гуггул

Экстракт гуггул – это экстракт, получаемый из смолы деревьев коммифоры мукул (Commiphora mukul), которые растут в Индии. Это растение знают и используют те, кто занимается аюрведической медициной, но нельзя обойти этот средство и простому человеку, не знакомому с восточной медициной.

Гуггул – это кустарник, произрастающий в Индии, цветет белыми или желтыми цветами, имеет необычной формы плоды, да еще и колючая, однако, это не мешает этому растению быть лечебным и очень полезным средством. Гуггул уменьшает воспаление в кровеносных сосудах и появление варикозного расширения вен, улучшает кровообращение и здоровье кожи.

Экстракт Гуггул выводит из организма холестерин, шлаки и побочные продукты метаболизма, обладает гиполипидемическим действием, то есть снижает уровень жиров в крови. Экстракт Гуггул является противомикробным, противовоспалительным средством, дезинфицирует секреты, такие как пот, слизь, моча.

  • Эхинацея

Природа сделала много подарков человеку. Один из них — эхинацея. В этом красивом растении полезно все: соцветия, стебель, корни. Это растение хорошо известна всем. Ее используют не только для укрепления иммунной системы, но также для лечения варикозного расширения вен. Эхинацею применяют для уменьшения воспаления и боли, связанные с варикозным расширением вен.

Мы надеемся, что вы сочтете эту информацию полезной. Не забудьте проконсультироваться с врачом, если вы страдаете хроническим заболеванием или если вы заметили негативные реакции после использования этих природных средств при варикозном расширении вен.


» » 10 Травяных средств от варикозного расширения вен