Простое средство от синдрома раздраженного кишечника

Вы часто страдаете от симптомов синдрома раздраженного кишечника? Врачи пока не знают, как определить точно, что вызывает эту болезнь у вас, но такую распространенную среди нас болезнь можно лечить и ослабить неприятные ощущения, которые она наносит.

Мы знаем, что это рецидивне заболевание, которое возникает у женщин чаще, а иногда даже связано со стрессом. Порой может случиться, что у нас возникают запоры, а позже вдруг случается понос… Итак, какие лекарство лучше всего подходят для ослабления симптомов?

Понятно, что мы всегда должны соблюдать медицинские рекомендации врача. Но также хорошо знать о несколько природных средств, которые не будут лишними во время любого лечения. В этой статье мы имеем для вас такие предложения. Читаем!

Лечение синдрома раздраженного кишечника соком алоэ с мятой

Какие ингредиенты мне нужно иметь?

Прежде всего, мы хотим уточнить одну деталь. Никогда не займетесь самолечением и никогда не пренебрегайте рекомендациями специалистов, которые они вам дают. Также имейте в виду, что длительное использование одинаковых лекарств может иметь много негативных последствий в долгосрочной перспективе, например, проблемы с печенью, почками…

Простое средство от синдрома раздраженного кишечника
Содержание

Ну и какое же решение такой проблемы? Принимайте только самые необходимые лекарства и дополните их ежедневными природными средствами.

Итак, мы приглашаем вас начать лечение с помощью вот такого средства:

  • Две большие ложки геля алоэ вера (такое количество составляет 40 грамм)
  • Листья мяты перечной: 15 г (если у вас найдется мятное эфирное масло, это также может быть хорошим вариантом).

Почему эти ингредиенты помогут мне в лечении синдрома раздраженного кишечника?

Видео: Как я вылечила синдром раздраженного кишечника. Болела 2,5 года

  • Алоэ вера: употребление геля алоэ вера дольше чем 10 дней подряд облегчит воспаление и раздражение толстой кишки. Это один из немногих продуктов, который не выделяет газа, когда он попадает в кишечник. Его противовоспалительные и целебные свойства активизируются в кишечнике. Он смягчает вещества, которые могут раздражать кишечник и тонизирует его. Этот продукт прекращает спазмы, вызванные болью. Он регулирует прохождение каловых масс, предотвращая запоры, а также и проносам. Благодаря алоэ вера, кишечник может лучше усваивать питательные вещества. Мы также не можем игнорировать тот факт, что этот ингредиент нашего средства устраняет вредные бактерии, которые могут сделать нас больными.
  • Мята: лечебные свойства мяты и ее способности лечить синдром раздраженного кишечника говорилось в Британском Медицинском Журнале (British Medical Journal). Ментол, важное вещество в мяте, помогает нам, например, уменьшить мышечные спазмы и расслабить стенки кишечника. Следовательно, употребляя мяту, мы уменьшаем боль, спазмы, запоры и диарею. Вывод в журнале был сделан вполне понятен: мяту следует признать наиболее эффективной терапией для облегчения симптомов синдрома раздраженного кишечника.

Итак, как вы видите, с помощью алоэ вера мы уменьшаем воспаление стенок кишечника, тогда как с помощью мяты мы облегчим дискомфорт и боль, вызванную воспалением.

Видео: 1_ Синдром раздраженного кишечника

Как подготовить лечебное средство с алоэ вера и мяты?

  • Принимать средство следует в количестве двух стаканов в день. Одну утром натощак, а другую после обеда. Его совсем не сложно подготовить. Сначала разогрейте два стакана воды (примерно 500 мл). Когда вода начинает кипеть, добавьте 40 грамм (две столовые ложки) геля алоэ вера.
  • Размешайте гель хорошо, чтобы он растворился как следует, а только потом добавьте листья мяты. Так мы получим настой мяты с растворенным гелем алоэ. Вместо листьев мяты, вы можете также использовать эфирное масло перечной мяты. Но в этом случае не будет необходимости доводить воду до кипения, а следует лишь хорошо нагреть его.
  • После того, как эти два ингредиенты хорошо смешались, а их питательные вещества растворятся в воде, снимите напиток с огня и дайте ему остыть.
  • Всегда пейте его теплым, не ниже комнатной температуры. Пейте один стакан натощак, а другую после обеда в течение 10 дней подряд. Будет также очень хорошо, если вы будете повторять эту процедуру каждый месяц. Так вы очистите кишечник и толстую кишку и укрепите всю систему пищеварения. Это просто замечательный тоник.

Другие рекомендации для лечения синдрома раздраженного кишечника

  • Избегайте употребления молочных продуктов, продуктов с высоким содержанием жиров или приправ и специй. Избегайте газированных напитков и кофе.
  • Ешьте небольшие порции, но увеличьте количество приемов пищи в течение дня. Лучше съесть понемногу, но, например, 6 раз в день.
  • Увеличьте потребление клетчатки и овощей.
  • Сливовый сок имеет прекрасные лечебные свойства, а также овсянка с яблоком.
  • Льняное семя также хорошо подходит для лечения раздраженного кишечника.
  • Ромашковый чай или чай из корицы во второй половине дня тоже помогут вам чувствовать себя лучше.

Видео: Синдром раздраженного кишечника. Что поменять, чтобы стало легче жить?

  • Свекольный и морковный соки, кроме того, что очень питательны, еще и способствуют детоксикации и защиты кишечника и толстой кишки. Они идеально подходят, например, для ужина.
  • Избегайте стрессовых ситуаций или старайтесь уменьшить их влияние на вас. Негативные эмоции, беспокойство или переживания могут спровоцировать обострение приступов при синдроме раздраженного кишечника.

Еще раз напоминаем, прежде чем применять какие-то лечебные средства, обязательно посоветуйтесь с вашим врачом. Он поможет вам выбрать необходимые компоненты для ваших вспомогательных средств, а также подберет лекарства, которые подходят именно вам.


» » Простое средство от синдрома раздраженного кишечника