Натуральные средства для лечения ишиаса

Седалищный нерв – наиболее длинный в организме человека, и когда он находится в состоянии воспалительного процесса (через раздражение или давление), вы можете чувствовать острую боль от пояса до ног, и даже ниже колена.

Приступы ишиаса являются достаточно распространенным явлением. Они могут вызвать пронзительную и невыносимую боль, которая будет мешать выполнять ежедневные дела. Читайте дальше, чтобы узнать, как уменьшить симптомы ишиаса и полностью его вылечить с помощью натуральных средств.

Вы сможете облегчить боль в зоне седалищного нерва с помощью определенных методов, однако не помешает также и отдохнуть в течение нескольких дней. Стоит тоже обратиться к врачу, чтобы он мог установить диагноз, определить, насколько серьезным является боль и нужны ли вам другие лечебные средства.

Несмотря на это мы все равно с радостью поможем с этой проблемой и порекомендуем несколько самых эффективных натуральных средств для облегчения боли в зоне седалищного нерва.

Сок из картофеля и сельдерея

Сок из картофеля и сельдерея является очень эффективным при лечении невралгии седалищного нерва, однако для его приготовления понадобится соковыжималка. Нужно будет приготовить около 300 мл сока из картофеля и сельдерея.

Натуральные средства для лечения ишиаса
Содержание

Травяной чай из ивы

В иве содержится вещество салицин, что является главной составляющей аспирина. Благодаря этому травяной чай из ивы является идеальным средством для облегчения боли в зоне седалищного нерва. Вам нужно будет лишь прокипятить в 0,5 литра воды с куском коры ивы в течение 15 минут. После этого вы можете снять чай с плиты, процедить его и пить через каждые 8 часов.

Видео: Лечение седалищного нерва народными средствами.

Крапива от ишиаса

Крапива имеет свойства, которые помогут расслабить седалищный нерв и облегчить боль. Для того, чтобы получить наибольший эффект от полезных свойств крапивы, вы можете принять ванну, добавив в воду 1 литр травяного чая из крапивы.

Также можно натереть несколькими свежесорванными побегами крапивы пораженный участок тела для того, чтобы уменьшить боль и облегчить воспалительный процесс. Последний метод применяйте с особой осторожностью, проводя процедуру дважды в день.

Тимьян и орегано

Тимьян и орегано являются замечательными помощниками в борьбе с невралгией седалищного нерва, ведь они известны своими противовоспалительными свойствами. Для приготовления этого средства вам потребуется смешать по полной столовой ложке чабреца, орегано и крапивы с литром воды.

Прокипятите эту смесь в течение 15 минут, после чего оставьте ее настаиваться еще на 5 минут. Когда средство будет готово, процедите его и употребляйте дважды в день.

Чеснок и хмель

Сырой чеснок является еще одним отличным средством для уменьшения болей в зоне ягодичной мышцы, поскольку он разогревает кровь, улучшая тем самым ее циркуляцию в организме, а именно это и является ключом к облегчению боли.

Видео: Природные и домашние средства для Ишиас

Компресс из хмеля

Еще одним способом уменьшения боли и облегчения течения воспалительного процесса является компресс из хмеля, который вы можете сделать, прокипятив это растение в течение 10 минут и завернув ее в марлю. Приложите этот компресс к болезненному участку, не давая ему остыть, и прикройте его сверху полотенцем для сохранения тепла.

  • Горячая вода

Тепло также является отличным средством для уменьшения боли и воспаления. Вам потребуется просто прикладывать компрессы с горячей водой трижды в день.

Движение и спорт

Хоть некоторые люди и считают, что для уменьшения болей в зоне седалищного нерва нужно больше отдыхать, эксперты настаивают на том, что при ишиасе не стоит вести пассивный образ жизни, ведь это только усложнит ситуацию.

Лучше всего будет, если вы будете отдыхать только в течение двух дней, а затем вновь вернетесь к привычному ритму. Вам просто следует стараться не поднимать тяжелых предметов и не нагружать спину в течение 6 недель после того, как вы впервые почувствовали боль.

Массаж от мышечных спазмов

Массаж действительно помогает бороться с мышечными спазмами, которые часто возникают при невралгии седалищного нерва. Однако эту процедуру должен делать специалист, ведь непрофессиональный массаж может только ухудшить ситуацию. Массаж должен уменьшить болевые ощущения и расслабить мышцы, а также уменьшить уровень стресса, который и мог стать первопричиной проблемы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Натуральные средства для лечения ишиаса