Вопрос про гиппеаструм

Лежит у меня гиппеаструм с листьями, не знаю что с ним делать садить? Читала что у них период покоя лучше - вытащить и положить плашмя тогда листики отсохнут и луковица отдыхать будет.

Так и не поняла когда это делать когда мне вздумается или по определенному сезону для гиппеаструма?

Садить или не садить? И если садить, то когда период покоя?

Гиппеаструм не цвел - листья нарастил а цветов не было.

Ближе к осени , в сентябре начинают постепенно уменьшать полив гиппеаструмов , что приводит к усыханию листьев. Наступает период покоя. Емкость с растением переставляют в сухое и темное помещение и хранят при температуре 6–12 С или просто на полу подальше от батареи. Земляной ком аккуратно смачивают, чтобы КОРНИ НЕ ЗАСОХЛИ. Но почва в горшке на ощупь должна быть сухой, а не влажной.

Слабые растения, у которых всего 2–3 листа, могут всю зиму расти и набираться сил на светлом подоконнике.Полив при этом должен быть весьма ограниченным – только чтобы не пересыхал земляной ком.

Не нужно было вынимать гипеаструм из грунта. Чтобы он зацвел на следующий год устройте ему период покоя: постепенно снижайте полив примерно с ноября поливайте примерно один раз в две недели, чтобы не пересох земляной ком. Если вы его посадили в хороший грунт сейчас то весной уже пересаживать в новую землю не нужно. Когда начну расти новые листики поливайте уже чаще и подкармливайте. И не берите для гипеаструма большой горшок, а то не будет цвести, сажайте по "плечики".

Положите его в тень на сквоздняк (можно на балкон) и ждите, когда высохнут листья. А потом в газету и в холодильник, месяца на два-три. В январе-феврале посадите в землю, и не поливать, пока не покажется цветочная стрелка.

посадите цветок не стоит все делать по книгам от этого цветы чаще болеют или не цветут. Я свой после того как он отцветает даю немного постоять а затем срезаю все листья, так луковица набирает силу для цветения. Он у меня в этом году цвел уже 2 раза. А цветок у меня такой же красный как на фото выше. Будете подкармливать и обрезать он у вас обязательно зацветет. А еще он у меня стоит на подоконнике как только я его убирали на цветочную полку у него сразу желтели листья, поэтому я больше не тревожу красавца. Желаю удачи! Источник: личный опыт

Посадите и не мучайте растение

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопрос про гиппеаструм