Сколько процентов того, что если я отправлю амариллис на зимовку он зацветёт?

На зимовку я его собираюсь отправлять таким способом! Пока все листья спадут! потом выкопать и поставить в холодильник! а весной посадить но не поливать! Сколько % того, что он зацветёт! Он уже большой1

почти 100%. можете сами его в спячку погрузить - прекратите полив и обрежьте листья.

только выкапывать не обязательно - можно и в горшке на спячку отправить.

после спячки (около 3 месяцев) поставьте в теплое место, не поливайте пока стрелку не даст, и пока стрелка сантиметров 5-7 не достигнет, а то листья пойдут и цветов не будет. После как отцветет - обрежьте стрелку и обязательно подкармливайте - иначе луковица похудеет и потом цвести не будет, а может и погибнуть.

сто процентов)

смешно давать гарантию 100 %

Вы уверены что луковица набрала достаточно сил для того чтобы заложить цветочные почки? а период покоя это просто отдых ! ну и что что температура стимулирует но если луковица слабая о каком цветении может идти речь?

ни когда не обрезать зелёные листья ! тем самым лишаете луковицу питательных веществ!

и в третитьих - есть ещё законы и факторы которые нам не подвластны!

мой амариллис цвёл каждый год без всяких периодов покоя и холодильников ! это тогда как объяснить?

Больше процентов для цветения, если летом было достаточно прямого солнца, регулярные полноценные подкормки, луковица не очень старая, и за лето должно было нарасти больше 8 листьев. Прохладная зимовка примерно 2 месяца.

зацветёт. у нас в магазине стоял.каждый год цвел. не убирали ни куда.продолжали поливать-всё равно цвёл и без удобрений.

Если речь идет действительно об амариллисе (а не гиппеаструме), то у него период покоя летом при тем-ре 18 град., зацветает осенью. О величине луковицы совершенно правильно ответила Л-ilya.

Зацветёт, если это амариллис.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сколько процентов того, что если я отправлю амариллис на зимовку он зацветёт?