Гардения. Чахнет на глазах, но от чего? Фото +

Видео: Игры для девочек. ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА. Шоколад - Как сделать? Настя, Ксюша и Сладкая жизнь

Обращаюсь по просьбе своей знакомой. Эта Гардения - подарок дочери. Расставаться с ней она не хочет. Но цветок чахнет на глазах. Пересаживала, и недавно брызгала все цветы и ее тоже, от вредителей (думала может тля ее ест). Ничего не помогает. Она не цветет, лист светлый, периодически появляются желтые листья и потом опадают. Что это может быть? Может у кого было аналогичное?



Видео: Болезни кур. Живой дом 129.

Причин может быть несколько: не правильный поли (переливаете или не доливаете), грунт нужно держать в слегка влажном состоянии. Поливать слегка теплой водой, от холодной воды могут желтеть и опадать листики. Воду нужно фильтровать или кипятить, периодически слегка подкислять, гардении не выносят хлор и кальций в воде, от этого тоже могут почернеть и пожелтеть листья. Нужна повышенная влажность воздуха, делайте опрыскивания листьев водой или поставьте на блюдо с водой через блюдце, от сухого воздуха вянут листья. Обязательно раз в 2 недели нужно поливать гардении препаратами железа, я использую железный купорос.

Так же не держите гардению на сквозняке, они хорошо себя чувствуют при +20-25 градусах, изменение температуры отрицательно на них сказывается.

Исправьте ошибки в уходе, брызгайте на нее эпином или цирконом, пока она восстановится.

полейте ее маргонцовкой

У меня такое было. Попробуйте убрать от солнца, если стоит на солнечном окне. Я убрала и часто опрыскиваю, пока зелененькая стоит, цветет обильно.

отрегулировать полив, в воду для полива на стакан добавлять 1 кристалик лимонной кислоты, выбрать постоянное место-горшок не крутить , для скорейшего востановления опрыскать пару - тройку раз эпином, как вариант возможно корни доросли до дренажа и высыхают , именно это может являться причиной такого состояния, можно проверить акуратно перевернув горшок и вытряхнув растение с комом земл ( в гардению лучше дренаж на ложить а сделать несколько дополнительных отверстий в горшке...

Взбейте пену с хозяйтсвенным мылом, нанесите на растение пену, оставьте на 10 мин, затем промойте растение под душем.оборвите желтые листья, подкормите калиевым удобрением или удобр.для гортензийЕсли очень сильно опадают листья и торчат практически столбцы я накрываю пакетом на неделю и появляются новые листочки.Походе на растение напал паутинный клещ, можно обработать хим препаратами , продаются в ампулах

Поливать надо правильно!

Почва должна быть влажной все время, НО заливать тоже нельзя, в поддоне не должно быть воды. Земля можно покруть мхом спаг..т.к. этот цветок любит влажный воздух, опрыскивать каждый день, 1 раз в месяц поливать подкисленной водой, не переставлять с места на место, чем меньше трогаешь, тем она лучше растет. Ну и самое главное солне не очень любит. А вообще чтобы оживить надо вынести на балкон.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гардения. Чахнет на глазах, но от чего? Фото +