Мне подарили маленькую гардению

Видео: Have presented puppy! Joy rolls over

подскажите, как правильно за ней ухаживать, сколько поливать. На ней 4 бутончика, а листья то там, то сям желтеют - может ей вода не подходит?

Спасибо большое!

Желтеют листья от недостатка железа (хлороз), нужно полить несколько раз феровито (хелат железа).Гардения не переносит пересушку, но и залив не любит.Почва должна быть влажная но не мокрая.Для лучшей адаптации опрыскайте цирконом.Не переносит сухой воздух.

Поливайте в поддон и обрызгивайте раз в день

Видео: Мне подарили щенка ������ (часть 1)

Можно опрыскать Эпином. Но смотрите чтобы вода не попадала на цветы и бутоны. А то могут остаться чёрные пятна.

Полив только кипяченно (не переносит известь), теплой водой в поддон.А от хлороза действительно нужно полить феровито (хлороз это когда лист сам желтый, а прожилки зеленые).так же раз в 15 дней надо поливать подкисленной водой (3-4 капли лимонного сока на 100мл. воды), гардения любит подкисленную почву.поэтому поливочную воду надо подкислять, а пересаживать в почву для *Азалий* т.е. с повышенной кислотностью. Не переносит сквозняков и смены температуры.постарайтесь найти ей место с хорошим освещением и устойчивой температурой.Удачи.

Видео: как свете НЕ продали ноутбук

сочувствую..

еще та ца-ца

то ей не так..

это ей не годится...

Из личного опыта ( увы! - неудачного) посоветую не тревожить пересадкой вашу маленькую капризулю. Постарайтесь выполнить то, что Вам посоветовали, но при этом настройтесь на недолгую "совместную" жизнь , хотя , возможно, у Вас получится... Гардения у многих погибает после цветения - несмотря на старания...

Очень капризное растение, следуйте вышеперечисленным советам, и все получится!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мне подарили маленькую гардению