Эухарис

Луковицу эухариса посадила в небольшой горшок, без листьев. Но вот уже кажется месяца 2 прошло, но ни одного листа пока так и не выросло, что луковичка жива это точно, пенёчек зелёный видно, горшок стоит на на подоконнике. Помогите советом пожалуйста, что лучше сделать чтоб луковичка проросла, может пока наоборот в тёмное место поставить?

Дело в том, что оно не переносит холодных ночей и если вы выращивайте Эухарис из луковицы сами, то держите в тёплом месте, пока не прорастёт.В это время поливайте умеренно.

Цитата (от Ирины Миг) : "Взяла чуть влажную землю , перемешанную с песком. Луковки окунула донцем в порошок "Корневина" и посадила в маленький горшок (банка из-под сметаны 200гр). Сидели не глубоко, верхушка чуть присыпана землёй.Поливала совсем чуть-чуть, по чайной ложке. Через 3 недели обнаружила ростки листьев. Сейчас это взрослые растения. цветут каждый год "И ещё : эухарис не любит температуру ниже +16 и полива прохладной водой: загнивает.

Держите в теплом месте и умеренно поливайте - обязательно прорастет и когда-нибудь зацветет. Прекрасный цветок! Не любит прямые солнечные лучи.Удачи!

Банкой накройте, и не переувлажняйте, они долго укореняются.

Лена права, сделайте тепличку, опрыскайте эпином или цирконом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Эухарис