Живая изгородь из спиреи ниппонской - красота неописуемая

Видео: Спирея японская Голдфлейм. Посадочный материал собственного производства.

Зачем покупать дорогие строительные материалы на обустройство забора, если можно практически бесплатно вырастить собственную живую изгородь: красивую, функциональную и главное полезную. Живая изгородь имеет кучу преимуществ по сравнению с любым другим сооружением. Но что самое главное, она является прекрасным дополнением любого ландшафтного дизайна.
Именно поэтому я выбрала именно такой забор для своего дачного участка, используя в своей живой изгороди такое всем известное растение, как спирея ниппонская.



Спирея ниппонская представляет собой невысокий кустарник (около метра) с густой кроной. Растение имеет просто уникальные свойства:
• удивительно цветет с мая по июнь белыми шикарными шапками-
• имеет очень густые кроны, которые легко формируются-
• абсолютно неприхотлива в уходе.
Спирею можно высаживать даже на неплодородных почвах, она спокойно относится к небольшим затенениям и достаточно быстро растет.

Живую изгородь можно формировать самостоятельно, а у кого есть талант, то и фигуры для ландшафтного дизайна можно сотворить.

А вообще семейство спирей такое огромное и его представители такие прекрасные, растения формируют прекрасные кусты, обладают превосходным густым цветением. А в остальное время лета и осени густую шапку из зеленых листочков. Я просто в восторге. Более функционального растения для оформления участка просто не отыскать!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Живая изгородь из спиреи ниппонской - красота неописуемая