Кохия-элемент садового дизайна

Видео: Элементы ландшафтного дизайна


Кохия, однолетний кипарис, может украсить любой сад. Она достаточно популярное и любимое дизайнерами и мной растение. И для этого есть несколько причин:

• Простота размножения, посеял, и взошло, поскольку всхожесть семян сохраняется достаточно долго. Более того посеял только один раз, далее просто прополка. Растение насевается само и ежегодно приходится его просто выпалывать. Насевается настолько массово, что иногда думаешь, что лучше бы его и не сеяла вовсе.
• Выращивание и уход просты и необременительны-
• Быстро наращивает вегетативную массу-
• Прекрасно переносит стрижку, что редкость для однолетников. Благодаря этому свойству даже не опытные садоводы без труда могут создавать различные садовые, архитектурные фигуры-

Высаживать его лучше на солнечное место, так как в тени кустики редеют и выглядят не опрятно. Когда я высаживала на удобренный грунт, то кусты превращались в огромные шары, соседи даже не верили, что это однолетник.
С наступлением осени, кустики становятся красно-оранжевыми и выглядят очень нарядно. А вот мороз совершенно убивает растение. После мороза, я обрезаю кохию и делаю из неё веники. Получаются очень хорошие, но, правда, не долговечные.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кохия-элемент садового дизайна