Чем бы гортензию раскрасить ?



принимаются советы по уходу за растением и фото )

Видео: Гортензия. Покраска. Полимерная глина. Мастер-класс.

Это - гортензия древовидная, она цвет не поменяет. Зато она неприхотливая. и ухода практически никакого. Разве что полить в засуху. да весной вырезать сухиеветки и срезать сухие перезимовавшие шапки цветов. И даже если ветки подмерзнут, отрастут новые. А эта гортензия цветет на побегах этого года. А для гортензии широколистой, которая цветет розовым и голубым, есть специальное удобрение с добавками для цвета. Но эта гортензия, если подмерзнет, не зацветет - она цветет на побегах прошлого года.

купите другие сорта, зачем ее красить. Гортензия белая самая не прихотливая и зимостойкая, в отличие от цветных. Голубая очень плохо зимует.

Видео: Котики, вперед! - Раскраска - Летательные аппараты

Всё дело в почве. Достаточно поработать над её составом. Полейте к примеру, перед цветением растения алюминиевыеми квасцам (5г. на 1л. воды) и белый цвет изменится на голубой, а розовый на сиреневый. При внесении солей железа гортензии окрашиваются в ярко-голубой, почти синий цве ( примешивают к почве немного железных опилок или втыкают в землю несколько гвоздей). Сама никак правда не попробую, в прошлом году гортензия подмёрзла и так и не зацвела. Думаю в этом поэксперементировать.

Эта гортензия цвет не меняет. Мне она и так нравится. Вот сегодня сфотографировал во дворе у себя.

Видео: КАК КРАСИВО РИСОВАТЬ | КАК РАСКРАШИВАТЬ, КАК БОСС #3 | РИСОВАТЬ И РАСКРАШИВАТЬ КРАСИВО И ЛЕГКО

ее цвет зависит от почвы на которой она сидит...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем бы гортензию раскрасить ?