Цветоводы, подскажите : аглаонема - красавица-любимица повесила листья. Недостаточно поливаю?

похоже залитое по описанию сильно, она конечно любит влагу, но с поливом все же осторожней надо быть, а цветение у нее не супер красивое , при массовом цветении листья мельчают, поэтому цветочки лучше обрезать.)Реанимируйте свою аглашку.

Ни в коем случае не размещайте аглаонему на прямом ярком солнце.

Влажность воздуха: регулярное опрыскивание, полезно обмывать листья под душем теплой водой.

Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями

зима-осень - без подкормки.

Особенности ухода: Растения теплолюбивы, медленно растут и не выносят ни дыма, ни сквозняков и выделяют вещества, убивающие микробов. Обычно аглаонему выращивают в низком горшке.

Слишком холодный воздух вызывает скручивание листьев.

При сухом воздухе кончики и края листьев становятся бурыми.

Что опаснее всего для аглаонемы!

Переувлажнение земляного кома, которое вызывает загнивание корневой системы. При этом листья желтеют, становятся вялыми. Температура воздуха ниже 15 градусов, особенно в сочетании с поливом холодной водой или с избыточным поливом, - это приводит к возникновению грибных инфекций и корневой гнили. Попадание прямых солнечных лучей, вызывающее ожоги на листьях или изменение окраски листовой пластины.

пересадите в сухой грунт, стряхнув лишнюю землю с корней, обработать корни активированным углем и посадить в свежую земляную почву!

Предпочитает светлое место без прямых солнечных лучей и сквозняков.

Поливают мягкой водой-летом обильно, зимой-умеренно.

Регулярно опрыскивают.При сухом воздухе листья скручиваются, кончики становятся коричневыми.Застоя воды не выносит.

Нуждается в регулярных подкормка (раз в 2 недели).

Вы абсолютно верно все поняли! Аглохи - водолюбы! Я свои поливаю ежедневно, не даю почве пересыхать, опрыскивание дважды в день (раннее утро и поздний вечер). Переувлажнение далеко не самое опасное, тк аглохи прекрасно растут в паллюдариумах, при полном погружении корневой системы в воду, другое дело, что их к этому приучать нужно.

может залили?

Позвольте не согласиться, Аглаонема не водохлёб, я свою поливаю раз в неделю, это потому, что у нас пекло, а обычно раз в 10-12 дней, от цветения листья не мельчают, растут, как обычно, а вашу вы всё же залили Источник: Ссобственный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цветоводы, подскажите : аглаонема - красавица-любимица повесила листья. Недостаточно поливаю?