В чём польза цветка аглаонема, если его влага ядовита, так может это вообще ядовитый цветок?

В чём польза цветка Аглаонема, если его влага ядовита, так может это вообще ядовитый цветок? И вообще расскажите пожалуйста про этот цветок! Очень надо.

А Вы попробуйте набрать в поисковике " Ядовитые комнатные растения". Я обалдела, когда прочла, что бОльшая часть наших растений ядовита частично ( листья. корни) или целиком. Но мы ведь их не на еду выращиваем. Вот только важно беречь детей и животных от их поедания".

Все части ядовиты, но она не вредна (если ее не есть), а полезна, так как выделяет не ядовитую влагу, а вещества (аэроины), убивающие микробов. Также она очищает и освежает воздух.

Когда нравится цветок, не задумываешся о его ядовитости, ведь очень многие цветы ядовиты, просто надо быть с ними немного аккуратней во ремя работы с этими растениями и оберегать животных и детей, детям прсто объяснять, что с этим цветком надо обращаться осторожно.Аглаонему выращивают ради их кожистых крупных блестящих листьев, сидящих на коротких стеблях. Цветение в комнатных условиях происходитредко. Цветки аглаонемы собраны в небольшой невзрачный початок. После цветения на растении появляются красивые краснык ягоды, которые чрезвычайно декоративны.Обычно их выращивают в низких горшках.Температура круглый год достаточно высокая, даже зимой не ниже 18 гр.Холод приводит к скручиванию листьев.Не выносят дыма и сквозняков.Освещение не слишким ярким, необходима защита от прямых солнечных лучей.Растение влаголюбиво, ком земли не должен пересыхать, зимой полив умеренный. Влажность воздуха высокая, регулярно опрыскивайте мягкой прохладной водой. При недостатке влаги листья скручиваются. Источник: Справочник о комнатных растениях

Польза-В КРАСОТЕ! Он такой же ядовитый, как и почти все комнатные растения.

Аглаонема - моя любимица. у меня их в квартире всегда много, а сейчас когда увлеклась цветными, стало еще больше. Во-первых, она несколько лет назад была изучена НАСА на предмет улучшения воздуха в космических кораблях и была признана достойной летать в космос. А во-вторых, она неприхотлива и может считаться растением для начинающих. И наконец, она просто красавица!

Вот всего несколько моих:







А есть еще краше

Это же не овощ на грядке, комнатные растения выращивают для красоты, а не для пользы какой-то и не на еду.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » В чём польза цветка аглаонема, если его влага ядовита, так может это вообще ядовитый цветок?