Аглаонема - помогите спасти!





Знающие люди, подскажите чем вылечить? С поливами строго, вот с опрыскиванием ленюсь... Неужели в этом проблема? !

Видео: СПАСТИ ПРЕЗИДЕНТА -||- Я ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ // ФРОСТ

Или все же заливаете или сквозняк и поток холодного воздуха попадает на растение. Сейчас у нее должен наступить период покоя с ограниченным поливом. если стоит на подоконнике, то поставьте горшок на книгу например, чтобы холодный подоконник не соприкасался с дном горшка. ИЗБЕГАТЬ СКВОЗНЯКОВ И ПЕРЕПАДОВ ТЕМПЕРАТУР. Листья уже не вернуть, новые будут расти здоровыми, а эти потом будет можно срезать. Вот моя:

Что опаснее всего для аглаонемы.

Переувлажнение земляного кома, которое вызывает загнивание корневой системы. При этом листья желтеют, становятся вялыми. Температура воздуха ниже 15 градусов, особенно в сочетании с поливом холодной водой или с избыточным поливом, - это приводит к возникновению грибных инфекций и корневой гнили. Попадание прямых солнечных лучей, вызывающее ожоги на листьях или изменение окраски листовой пластины. Источник: мой мегамозг

Видео: КАК СПАСТИ СВОЮ МАМУ В МАЙНКРАФТ | КАК СДЕЛАТЬ ПОРТАЛ ВО ФРАНЦИЮ В МАЙНКРАФТ

Переувлажнять нельзя, прямое солнце тоже может вызвать ожог. Опрыскиваю я тоже не часто. Если на свету, то летом цветет. Может вы ее передвигаете часто. Она тогда переболеть тоже может. Я еще ставлю рядом другое растение, чтобы ей микроклимат был.

Господи! Вы так волнуетесь за цветы! Поволновались бы лучше за бездомных людей, или животных! А вы за какие-то растения паритесь!

Возможно переувлажнение, но может и недостаток микроэлементов."флорист" очень хорошее средство, продается свободно.

Поливайте только отстоянной водой. Если пятна будут расти, то придётся срезать листья.

Видео: KITTEN SALVATION

вроде не заразно№ему освещения мало у меня тоже такое было,

У меня такое біло! Сократите полив до минимума! И похладу!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Аглаонема - помогите спасти!