Почему у монстеры желтеют кончики листьев?

Листья желтеют - если пожелтело много листьев, которые к тому же загнивают и вянут, то наиболее вероятной причиной является переувлажнение почвы. Если следов увядания или загнивания нет, то возможная причина - недостаток питания. Если желтеют только нижние листья монстеры, обратите внимание, нет ли на них коричневых пятен и как выглядят новые листья - если они маленькие и темные, то это признак недостатка влаги. Бледные листья с желтыми пятнами свидетельствуют об избытке солнечного света.

Проследи за поливом:или мало воды, или много.

показатель переувлажнения почвы

Возможно, сухой воздух. Если я не путаю, она любит опрыскивание.

Возможен сухой воздух.

Если монстера стоит у ботареи, то немедленно убрать!

У моей жены, например стоит возле балкона, и всё нормально растёт.

У меня монстера стоит возле батареи и ничего (тьфу-тьфу) растет. А пожелтение кончиков листьев скорее всего из-за недостаточного, либо избыточного полива. Я свою "красавишну" поливаю по мере подсыхания почвы (смотрю обычно на верхний слой). Удачи Вам.

На вопрос не отвечу, а картинку покажу. Это я её вчера кушаю. Очень вкусно!

Пожелтение листьев у монстеры - неестественный процесс, свидетельствующий об ошибках в уходе. Это происходит зимой от недостатка тепла (если растение стоит на холодной поверхности, подложите под горшок с монстерой утепляющую подкладку - монстера любит тёплый грунт, плохо переносит сквозняк и холодный воздух), от чрезмерного полива (зимой монстере требуется умереннный полив)

я проходила по биологии , зачем кончики листьев желтеют. Так вот , желтеют они потому что не хватает азота в почве...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у монстеры желтеют кончики листьев?