Аглаонема любит свет? Или убрать с окна? Желтеет стебель и листья. Сторона-северная

Аглаонема любит тень.Уберите с окна, поставьте в глубь комнаты. Заливать её нельзя, поливают по мере высыхания верхнего слоя почвы.

Удачи Вам!

а в чем вопрос?

Возможно какая то болячка или сильно заливаете водой или наоборот мало. Растение надо пересадить в другой горшок и соблюдать режим полива

Местоположение

Светлое место или полутень, без прямых солнечных лучей, без сквозняков. Зимой температура должна быть не ниже 18°С.

Освещение

Полутень

Полив

Почва постоянно должна быть влажной. Для полива используют только мягкую и прохладную воду. Зимой полив и опрыскивание уменьшают.

Влажность воздуха

Высокая

Влажность: дополнительные сведения

Необходимо часто опрыскивать мягкой водой.

Уход

Растение требует обильного полива мягкой водой и умеренного зимой, регулярного опрыскивания. При сухом воздухе листья скручиваются, кончики становятся коричневыми. Застоя воды аглаонема не выносит. Растет она медленно, нуждается в регулярных подкормках раз в 2 неделис марта по сентябрь. Пересаживают ее раз в 3 года в низкий горшок в смесь листовой (2 части), торфяной (1 часть), хвойной (1 часть) земли и перегноя (1 часть). Можно добавить толченый древесный уголь.Растения очень теневыносливы. Полив умеренный с постоянным опрыскиванием. Теплолюбива. Прекрасно растет и зимует в комнатах с центральным отоплением.

Это она



зайди сюда

найдешь намного больше, все об этом растении Источник:

Она очень любит влажность воздуха, а листья желтеют и сушит, слишком сухой.Любит тень, полутень.А пестролистные-солнце.Полив-земля не должна пересыхать.

Нуждается в высокой влажности! Любит очень влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание и обмывание листьев. Перед опрыскиванием убедитесь, что в комнате тепло и не откуда "не поддувает", иначе можно навредить растению.

... оберегайте от прямых солнечных лучей и сквозняков

Особые трудности:

Сморщенные листья с коричневыми кончиками: слишком сухой воздух.

Скрученные листья с коричневыми краями: слишком холодный воздух или сквозняки.

Вредители: много неприятностей может доставить мучнистый червец, поселяющийся в пазухах листьев, а также красный паутинный клещик, который появляется при слишком ярком освещении.

у меня южная сторона.растение стоит на подоконнике.правильный полив и частое опрыскивание.

Аглаонема теневыносливое растение, моя стоит в глубине комнаты, развалилась в ширину метра на полтора уже.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Аглаонема любит свет? Или убрать с окна? Желтеет стебель и листья. Сторона-северная