7 Преимуществ имбиря, о которых вы не знали

Имбирь – не очень привлекательный на вид корень, но он имеет уникальный вкус и его можно добавлять к соусам, супам, маринадам, основных блюд и даже некоторых десертов. Кроме применения в кулинарии, имбирь также был популярен на протяжении десятилетий во всем мире благодаря своим многочисленным лечебным свойствам, которые помогают различным образом улучшить общее состояние здоровья.

Много людей до сих пор не знают о преимуществах этого недорогого и легкодоступного корня. Вы неоднократно видели его в продуктовых магазинах и, вероятно, не покупали его, но за такую низкую цену вы можете получить то, что прекрасно подходит для вашего здоровья.

Вот почему в сегодняшней статье мы хотим поделиться семью главными свойствами имбиря, о которых вы почти наверняка не знали, и рассказать вам, как вы можете воспользоваться этими многочисленными преимуществами для здоровья, поэтому не забудьте купить его, когда следующий раз будете в магазине!

Полезные свойства имбиря

  • Улучшает кровообращение

Имбирь содержит магний и цинк, которые являются ключевыми для улучшения кровообращения. Он также подавляет накопление плохого холестерина в печени, что может предотвратить сердечно-сосудистым проблемам в дальнейшей жизни. Среди прочего, имбирь можно использовать для уменьшения лихорадки и устранения чрезмерной потливости.

  • Улучшает усвоение питательных веществ

Потребление имбиря гарантирует, что ваш организм будет поглощать больше необходимых питательных веществ из пищи, которую вы едите.

7 преимуществ имбиря, о которых вы не знали
Содержание

Это возможно благодаря стимуляции секреции ферментов желудка и поджелудочной железы. Если у вас проблемы с аппетитом, попробуйте пожевать небольшой кусочек корня имбиря перед едой, чтобы вызвать чувство голода.

  • Защищает от простуды и гриппа

Видео: 7 способностей ОРГАНИЗМА, о которых ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Имбирь является природным отхаркивающим средством и имеет антибиотические свойства, которые эффективно борются с простудой и гриппом. Этот корень использовали в течение многих веков в Азии как мощное средство для лечения гриппа, простуды и кашля. Медицинский факультет в Университете штата Мэриленд подтвердил этот факт, и исследования показали, что потребление имбирного чая также уменьшает симптомы простуды и гриппа у взрослых.

  • Улучшает пищеварение

Имбирь не только стимулирует поглощение организмом питательных веществ, но также облегчает боль в животе, которая обычно появляется, когда вы чувствуете воспаление желудка. Он предотвращает запоры и борется с ними, уменьшает газы, а также способствует улучшению пищеварения в целом.

  • Может помочь бороться с раком

Многочисленные исследования показали, что имбирь может иметь очень мощное противораковое действие, поскольку он подавляет рост раковых клеток, особенно в толстой кишке и простате.

  • Укрепляет иммунную систему

Регулярное потребление имбиря укрепляет иммунную систему и помогает организму поддерживать хорошую защиту против потенциальных инфекций, простуды, кашля, гриппа и хронических заболеваний. Он также снижает риск возникновения инсульта и являются очень полезными в борьбе с бактериальными инфекциями кишечника.

Видео: 10 ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

  • Снимает боль в суставах

Имбирь имеет значительные противовоспалительные свойства, которые помогают уменьшить боль и воспаление суставов, а также боль, связанная с другими распространенными заболеваниями.

Как получить прекрасные преимущества имбиря?

Как мы уже говорили в начале этой статьи, имбирь можно добавлять в множество рецептов и блюд, благодаря нежному вкусу и аромату. Теперь мы дадим вам несколько прекрасных идей, чтобы вы могли ежедневно пользоваться преимуществами имбиря.

Приправленный имбирный рис

Ингредиенты

  • рис
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 чайная ложка молотого имбиря
  • 1 острый перец
  • кориандр

Как приготовить?

Сначала нарежьте чеснок и перец на очень мелкие кусочки. Затем варите рис в течение около 20 минут. Когда рис приготовится, добавьте чеснок, имбирь, перец и кориандр. Хорошо перемешайте и можете подавать.

Имбирный сок для улучшения кровообращения

Ингредиенты

  • 1 яблоко, порезанное на четвертинки
  • 1 стакан свежего апельсинового сока (200 мл)
  • 1 кусочек имбирного корня

Как приготовить?

Положите все ингредиенты в блендер и получите однородную массу. Лучше всего пить этот сок слегка охлажденным один раз в день.

Имбирный чай для укрепления иммунитета

Имбирный чай является одним из лучших способов получить преимущества из этого лекарственного корня. Обычно этот чай борется с симптомами гриппа и простуды, а также облегчает боль, которую вызывают заболевания суставов. Также его рекомендуют употреблять для улучшения иммунитета.

Ингредиенты

  • 1 стакан воды (200 мл)
  • свежий корень имбиря
  • 1 лимон
  • мед

Как приготовить?

Доведите стакан воды до кипения, используя чайник или кастрюлю, и, пока она кипит, нарежьте или натрите корень имбиря.

Налейте сок лимона в чашку и добавьте тертый имбирь. Залейте эту смесь горячей водой, а затем подсластите чай небольшим количеством меда по вкусу.


» » 7 Преимуществ имбиря, о которых вы не знали