Лимонад из огурца, имбиря и мяты

Видео: Как похудеть внизу живота? Вода Сасси: пей и худей!

Если вы сядете и подумаете о свойствах каждого отдельно взятого ингредиента, вы поймете, что в этом рецепте нет ничего вредного для вас. С этим легким лимонадом из огурца, имбиря и мяты, вы не только избавитесь от надоедливого брюшного жира, но и также оставаться увлажненными и полными энергии. Даже лучше: это не все преимущества этого вкусного напитка. Узнайте об остальных из этой статьи.

Видео: Готовим вместе Лимонад / чудо водичка / от Miss Helena

Как приготовить лимонад из огурца, имбиря и мяты?

Ингредиенты для этого замечательного лимонада, который идеально подходит для теплого времени года:

  • 2 литра воды
  • 1 средний огурец
  • 1 лимон
  • 1 чайная ложка свежего тертого имбиря
  • 10 свежих листиков мяты

Очистите огурец и нарежьте его тонко, добавьте до двух литров воды. Затем добавьте нарезанный тонко лимон, тертый имбирь и листья мяты. Поставьте в холодильник минимум на 6 часов, желательно на ночь. Перед непосредственным потреблением вы можете добавить несколько кубиков льда, если это действительно жаркий день.

Лимонад из огурца, имбиря и мяты
Содержание

Пейте этот лимонад в течение дня, чтобы получить рекомендуемую суточную дозу воды! Если вы действительно пытаетесь пить достаточное количество жидкости, этот рецепт для вас. Носите этот лимонад повсюду в пластиковой бутылке.

Преимущества огурца

Благодаря очень высокому содержанию воды (96%) огурец отлично подходит для потери веса. Он имеет всего 20 калорий на каждые 100 граммов порции. Огурец идеален для борьбы с ожирением, он также способствует детоксикации организма и устранению любых отеков.

Видео: Имбирно-медовый лимонад. Домашний лимонад с имбирем, мёдом и мятой.

Очистительные диеты, которые содержат огурец, помогают предотвратить задержке жидкости и накоплению избыточной мочевой кислоты. Огурец также имеет слабительные свойства, которые очищают кишечник и удаляют слизь из его слизистой оболочки.

Огурец не рекомендуется употреблять людям, которые часто страдают от диареи, слабого желудка или избытка газов. Но огурец очень удобен для защиты слизистой оболочки желудка и поддержания здоровой кишечной флоры.

Свойства имбиря

Имбирь обладает исключительными противовоспалительными свойствами, которые широко используют в традиционной китайской медицине. Он помогает бороться с различными расстройствами, такими как артрит, проблемы с пищеварением и дыханием. Поскольку он имеет немного пряный аромат, неплохо потреблять имбирь в меру, в сопровождении других продуктов или ингредиентов.

Имбирь богат витаминами, минералами, эфирными маслами, аминокислотами и антиоксидантами. Он имеет бесчисленные преимущества для организма. Например, он может уменьшить боль во время менструации, облегчить ревматизм, бороться с простудой и гриппом, удалить мокроту, улучшить кровообращение и предотвратить болезни сердца.

Имбирь может также помочь облегчить головокружение. Он стимулирует либидо и являются природным афродизиаком, а также естественным и эффективным антидепрессантом. Он помогает бороться с преждевременным старением, снижает уровень стресса, снимает мигрени (путем блокирования влияния простагландинов), предотвращает некоторым разновидностям рака яичников (в первую очередь, рака толстой кишки) и стимулирует пищеварение.

Свойства мяты

Эта странная ароматичное растение имеет много лечебных свойств. Мята действует как спазмолитик в желудочно-кишечном тракте. Она помогает облегчить боль как обезболивающее средство, уменьшает воспаление кожи и слизистых оболочек, очищает дыхательную систему.

Видео: Напиток для похудения имбирь огурец лимон мята

Мята в составе чая или смузи очень расслабляет. Она может улучшить качество сна и придать чувство спокойствия. Она предотвращает стресса, улучшает метеоризм, расслабляет мышцы и помогает защитить слизистую оболочку желудка. Мята прекрасно подходит для людей, которые имеют проблемы с пищеварением.

Аскорбиновая кислота, что содержится в мяте, способствует устранению мокроты, поэтому мята является мощным отхаркивающим средством. Если у вас лихорадка, мята вызовет потение, чтобы снизить температуру.

Она также полезна для больных, которые страдают от астмы, простой простуды, диареи или газов, а также болезни Крона (ведь она уменьшает раздражение кишечника). Мята также уменьшает рвоту и боль в животе, улучшает кровообращение, предотвращает неприятном запахе изо рта.

Свойства лимона

Лимон является одним из фруктов, который содержит больше всего витамина С, что делает его важным компонентом для людей с простудой или гриппом, а также для тех, кто просто хочет предотвратить этим болезням, потому что лимон укрепляет иммунную систему. Кроме множества витаминов, он помогает вывести токсины из организма и является мощным антисептиком.

Неплохо съесть лимон, когда вы потеряли голос или когда у вас пневмония, бронхит, грипп или даже астма. Он помогает смягчить капилляры и кровеносные сосуды, которые вызывают дискомфорт, и раны начинают заживать изнутри. Он также может помочь в лечении высокого кровяного давления.

Этот цитрусовый фрукт богат на минералы, такие как калий, магний, кальций, фосфор, железо, натрий и даже фторид. Он также содержит витамины, в частности В1, чтобы предотвратить воспаление, сердечной недостаточности и церебральному параличу.

Лимон также помогает бороться с лихорадкой, облегчает диабет и помогает вернуть работу печени, желудка и мочевого пузыря в нормальное состояние после болезни. Он может предотвратить образование камней в почках и помогает растворить те, которые уже имеются в почках или мочевом пузыре.

Однако лимон не рекомендуют употреблять некоторым людям. Тем, кто страдает от анемии, рахита, воспаления десен, большого количества полостей во рту, стоматита, фарингита, бессонница, ацидоза, хронических запоров или повреждения нервов, следует избегать этого фрукта.

Теперь вы знаете, что этот лимонад из огурца, имбиря и мяты является невероятно полезным для вашего здоровья. Этот вкусный и свежий напиток для жаркого летнего дня увлажняет и обеспечивает здоровую альтернативу для людей, которых не привлекает “обычная” вода.


» » Лимонад из огурца, имбиря и мяты