10 Натуральных антибиотиков, для которых не нужен рецепт

Если вам нужны лучшие антибиотики, не обязательно идти в аптеку или на прием к врачу. Их можно без проблем получить из природы в маленьких дозах без риска возникновения зависимости или побочных эффектов. Хотите узнать, какие именно натуральные антибиотики не требуют рецепта? Узнайте об этом в нашей статье.

Натуральные антибиотики. Непременно ими воспользуйтесь!

Для профилактики возникновения инфекций не всегда стоит бежать в аптеку и принимать таблетки и химические препараты. Можно сделать выбор в пользу одного из здоровых и более натуральных вариантов.

Семена грейпфрута уничтожают грибок

В специальных магазинах с натуральной продукцией можно приобрести экстракт из семян этого фрукта или же высушить его самостоятельно, а затем растолочь в ступке. Грейпфрут обладает способностью уничтожать бактерии, грибок, паразитов и вирусы. Это очень щадящий антибиотик, который можно принимать в любом возрасте.

10 натуральных антибиотиков, для которых не нужен рецепт
Содержание

Чеснок борется с бактериями

Нет ничего удивительного, что чеснок является в рейтинге супер-еды. Этот овощ обладает многочисленными свойствами, а также его используют во многих рецептах. Особенно чеснок полезен своим антибактериальным действием. Этот продукт использовали в течение тысяч лет для лечения многих эпидемических заболеваний, как чума.

Антибактериальные свойства чеснока изучал Луи Пастер еще в 19-ом веке. Он подтвердил, что этот овощ может убивать бактерии, грибок и вирусы. Если есть чеснок сырым, он также укрепляет иммунную систему.

Наночастицы серебра — натуральный антибиотик

Воду с наночастицами серебра продают в магазинах с натуральной продукцией. Она отнюдь не токсична, а наоборот, обладает способностью разрушать около 650 патогенов, которые вызывают заболевания. Вплоть до 1934 года (когда был открыт пенициллин) такая вода с серебром была едва ли не единственным средством, которое использовали врачи для лечения различных заболеваний. Ее можно покупать без рецепта. С развитием фармакологической индустрии использование этого антибиотика уменьшилось.

Эхинацея исцелит раны

Это южноамериканское растение, листья и корни которой коренные американцы использовали для исцеления ран. Кроме того, эхинацея обладает способностью предотвращать возникновение инфекции, улучшает работу иммунной системы и стимулирует выработку лимфоцитов.

Эти клетки играют очень важную роль в защите организма от заболеваний, инфекций и вирусов. Эхинацея также очень эффективна при лихорадке, гриппе и как средство лечения ушных инфекций. Она снимает воспаление кожи, боль в горле, пищеварительной и мочевой системе.

Прополис укрепит иммунитет

Это соединение производят пчелы во время сбора пыльцы или сока из растений и цветов. Пчелы используют прополис, чтобы держать улей в чистоте и гигиене, а также для защиты от чужаков. Благодаря этому веществу ульи является одним из самых стерильных мест в природе. В течение тысяч лет прополис использовали, чтобы укрепить иммунную систему и защитить организм от воздействия бактерий.

Витамин C — натуральный антиоксидант

Много фруктов и овощей помогают насыщать организм необходимой дозой витамина С. Его профилактические свойства действительно удивительны. Это натуральный антиоксидант, который стимулирует естественные защитные механизмы организма. Например, люди, которые едят много цитрусовых, редко болеют. Кроме того, витамин С убивает вирусы и бактерии, а также помогает вывести токсины.

Орегано избавит от возбудителей инфекций

В идеале попробуйте найти масло орегано. Ее изготавливают из листьев этой ароматной специи, ведь в них содержится соединение с великолепными антибактериальными свойствами. Благодаря этому маслу вы сможете побороть многие инфекции, кроме того, она значительно эффективнее, чем антибиотики, которые продают в аптеках.

Масло орегано разрушает пневмококк, стафилококк, стрептококк и энтерококк, а именно они приводят к возникновению различных заболеваний. К тому же это эффективное средство от 25 бактерий, в том числе, резинтентних к химическим антибиотикам.

Масло орегано отлично подходит людям с инфекциями кишечного тракта, тифом, инфекциями мочевых путей, холерой, инфекциями кожи и язвами. Также оно защищает организм от простуды, кори и свинки. Орегано снимает воспаление от резаных ран и укусов животных, нейтрализует яд пчел, змей или пауков.

Листья оливы защищает от патогенов

Экстракт из листьев оливы, который получают в процессе переработки этого растения, можно назвать “чудодейственным составом”. Он обладает антимикробными свойствами, ведь защищает оливковые деревья от патогенов. Также он нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению. Напоследок экстракт листьев оливы действует как антиоксидант, противовоспалительное средство и обезболивающее.

Астрагал снижает давление

Это растение, родом из Китая, не очень известная в западном мире, впрочем, на востоке ее часто используют в традиционной медицине. Она укрепляет иммунную систему, предотвращает простудные заболевания и грипп, прекрасно борется с инфекциями. Астрагал также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами и действует как антиоксидант. Он снижает кровяное давление, укрепляет иммунную систему и предотвращает возникновение диабета.

Зеленый чай от бактерий во рту

Вы уже, наверное, слышали про этот напиток, ведь он отлично подходит для похудения и решения проблемы застоя жидкости, однако это еще не все. Важнейший ингредиент, который содержится в нем (EGCG) эффективно борется почти со всеми бактериями ротовой полости. Это прекрасный антибиотик, который непременно стоит добавить к своему рациону. Кроме того, он такой вкусный!


» » 10 Натуральных антибиотиков, для которых не нужен рецепт