! Денежное дерево толстянка нужен мудрый совет !

Видео: Как вырастить денежное дерево

Доброго времени суток!

Сегодня прочитал много информации о том как размножить толстянку, но нигде не нашел ясного и вразумительного ответа. в Итоге решил это растение размножить черенками, отделил отросток с 3 листьями с верхушки.

Вопрос: как будет правильнее его проростить. (подробно пожалуйста)=)

Видео: Пересадка денежного дерева (толстянки). Формирование кроны

Я просто воткнула несколько листиков и черенок в землю. Вот результат

не заморачивайтесь. толстянка не то растение, за которым нужен особый уход. взяли черенок и в воду его, после появления корешков - в почву. у меня иногда листики от толстянки падают в горшок и там укореняются сами по себе.

КАк Вам удобно.Можно в воде, а можно воткнуть в небольшой горшок с землей, с таким расчетом, чтоб до следующей весны растение не пересаживать.Корни у толстянки небольшие.Только сажайте завтра, т.к.сегодня и послезавтра Луна без курса-это очень плохо

Добрый вечер Роман!

На толстянке есть веточки, срезав их мы получим черенки, которые подвялим в течении суток. затем каждый черенок окунём в препарат корневин и посадим во влажную землю и поливать не будем около недели. - развести эпин и побрызгать хорошо листья. На один стакан воды вам понадобиться 2 капли эпина, опрыскивать надо 1 раз в неделю, в тёмное время суто ( при свете разрушается свойство препарата и разведённый препарат не хранится). А через неделю польём водой с добавлением препарата корневин.

Всего вам доброго!

воткнуть в землю под наклоном неглубоко...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » ! Денежное дерево толстянка нужен мудрый совет !