А кто размножал толстянку отпавшими листиками?

Видео: Пересадка Денежного дерева / Толстянка (Крассула)

у меня отпали 3 листика месяц назад, ну я их в землю углубил, так они у меня корешки дали... теперь это толстянка из земли начнёт вылезать? или это корешки для самого листика чтоб его подерживать?

Видео: Денежное дерево или Толстянка, Крассула. Выращивание и уход

Вот такая детка выростет у вас из укорененного листика толстянки. Листик - это питание для нового растения. просто поливайте.

Из листа будет расти толстянка, а сам лист отомрет...

Правильно, начнет рости новое растение, листик-донор умрет. Но вот ухаживать за маленьким ростком нужно осторожно, уж очень они мелкие. Есть опасность перелить или засушить.

Толстянка такое неприхотливое растение и укореняется очень просто. Прямо таки само. Я ничего не делала с листиками опавшими, как то не до них было. Несколько сразу укоренились.

Когда появятся ещё какие-то признаки жизни, можно будет отделить и, о радость, у вас ещё будет однорастение - денежное деревце, не забудьте бумажную денежку положить под горшок. Куда деньги девать будете с двух-то деревьев?

размножала..но скорее ради интереса.. растет муторно и долго , сначало корешки а потом и почка проснется...

Не размножала листком, а веточкой, срезанной с верхушки. А лист пустит корни. а сам отомрёт. Вырастит новое дерево.

От листика пойдут новые побеги, они будут питаться питательными веществами старого листа, который вскоре отмирает. Для размножения листочками лучше брать здоровые листья, "неопавшие".

А зачем и кому надо листики поддерживать? ) Конечно, новые растения вырастут

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А кто размножал толстянку отпавшими листиками?