Денежное дерево для финансов и здоровья

Видео: Толстянка (денежное дерево). Лечебные свойства денежного дерева и противопоказания.


Толстянка, или как её ещё называют денежное дерево, мне собственно не очень нравится. Но мама принесла его ко мне в дом, и водрузила на восточное окно, приговаривая, что если денежное дерево будет встречать рассвет в вашем доме, финансовое благополучие обязательно явится на его порог. Как можно после таких слов сказать, что мне не нужно такое растение.

Моя мама утверждает, что дело не просто в том, что у нас есть такое дерево в доме, а в том, что оно должно расти. То есть, приобретать необходимо молоденький отросточек, и именно его энергия роста привлекает в дом энергию роста финансового благополучия.

Вот и растёт у меня это деревце. Растение понравилось своей неприхотливостью. Особых усилий в его содержании прилаживать не нужно. Полили — хорошо, не полили — ничего страшного потерпим. Обожаю растения для ленивых. Растение суккулент не требует много воды, но толстянка при постоянном поливе растёт очень интенсивно. Листочки её наполняются влагой прямо на глазах.

Видео: Чтобы дома водились деньги - Денежное дерево

Размножается это растение даже листочками. Достаточно оторвать листик, воткнуть рядышком с материнским, и оно через некоторое время укоренится.

Если в магию растений я верю не охотно, то в лекарственных свойствах совершенно не сомневаюсь. Свежевыжатый сок из листьев толстянки отличная помощь при насморке.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Денежное дерево для финансов и здоровья