Имбирь на подоконнике: выращивание в домашних условиях

Видео: Как вырастить имбирь в домашних условиях

Все мы огородники! В большей или меньшей степени. Однистоят согбенные над грядками и поливают овощи растворами удобрений,прищипывают, подвязывают… А другие выращивают лук на кухне в баночках с водой.И значит тоже огородники.

Консерваторы уже давно определились сосписком выращиваемых культур и максимальная вольность, которую себе позволяют –это новый сорт. Другим же неймется. Они сажают новые растения, набивают шишки,экспериментируют дальше.

имбирь на подоконнике

Видео: Как посадить имбирь в домашних условиях Фильм 1

Еще совсем недавно имбирь был дорогойредкостью на наших столах. А сейчас он не только стал частым гостем в нашемменю, но и переместился в цветочные горшки и на грядки.

Как вырастить имбирь на подоконнике в домашних условиях?

Как оказалось, ничего сложного в том, чтобывырастить имбирный кустик метровой высоты, нет. Система аграрных мероприятийберет свое начало на рынке или в магазине. Весной мы выбираем свежий,крепенький имбирный корень с шелковистой кожицей и с гордостью несем его домой.

Видео: Сюжет Вырастить Имбирь 31 03 14

имбирь в горшке

Дома обрезаем часть корня с одной-двумя почками. Можно, конечно подержать в тепле и на свету корень и подождать, когда он сам пустит ростки, как картошка, но если не терпится, дома обрезаем часть корня с одной-двумя почками и… Дальше все, как у картошки. Сажаем в грунт или в большой горшок почками вверх, аккуратно поливаем, стараясь не допустить переувлажнения. Желательно в горшок на дно поместить дренаж: керамзит, камешки или ореховую скорлупу.

Вскоре наши почки начнут выпускать зеленыеросточки, и мы увидим растеньица, чем-то похожие на камыш.

имбирь домаКонечно, как и все растения, имбирь отзывчивна удобрения, особенно фосфорные. Благодарен он будет и за комплексныеудобрения для корнеплодов.

К затенению это растение относится терпеливо,так, что его можно посадить в разреженную тень.

И все… Сидим, ждем… Осенью имбирю дляформирования корневища полив уменьшаем, растение понимает, что пора активноразмножаться. И тогда, когда листочки на имбире сникнут, можно выкапывать нашу«диковинную картошку», мыть ее, подсушивать и… Хоть чай с ней пейте, хоть длясуши маринуйте, но не забудьте похвастаться друзьям и запечатлеть на память!

Видео: Выращивание имбиря у себя дома


Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Имбирь на подоконнике: выращивание в домашних условиях