Как посадить косточку авокадо в домашних условиях?



Прежде всего оставьте "свежую" косточку полежать неделю при комнатной температуре. За это время подсохнет и легко снимется верхняя светло-коричневая шелуха: ее лучше удалить, чтобы не загнивала во влажной среде.

Затем приготовьте любой горшок диаметром не меньше 8-10 см и высотой 10-12 см. Заполните его обыкновенной садовой землей - ее можно купить в цветочном магазине. Только не берите содержащую большое количество торфа: он плохо удерживает воду, пересохшие его кусочки жидкость практически не впитывают, а влага для авокадовой косточки - первое дело.

Посадите ее острым концом вверх - именно отсюда крошечный зародыш будет пробиваться к свету. И неглубоко - правильно посаженная косточка должна "выглядывать" из земли приблизительно на 1 см. Увлажните почву хорошенько, чтобы вода вытекла на поддон.

И запаситесь терпением по меньшей мере на 2 месяца. Почва в горшке должна быть всегда очень влажной, иначе косточке трудно разбухнуть. Поэтому поливайте авокадо ежедневно, особенно если горшок стоит недалеко от батареи. Не теряйте оптимизма: в один прекрасный день вы увидите, что из горшка выглядывает крепкий росток с двумя листиками на верхушке.

Расти деревце будет буквально не по дням, а по часам. Чтобы оно сохраняло стройность и красоту, соблюдайте несложные правила.

За год растение достигнет метровой высоты - это и есть его любимый комнатный размер.

Видео: Как вырастить авокадо.Как посадить авокадо

это называется домашний арест.

элементарно )

закопать в землю !

правда я не садовник может еше и поливать придется )

не знаю насчет авокадо, но у меня дома ананас растет

У меня растет авокадо, уже сантиметров 25 выросло. Я делала так, закопала косточку тупым концом вниз до середины. Свеху накрыла пакетом и где-то три недели оно у меня так стояло. Пакет периодически снимала, проветривала. Через три недели косточка треснула и из нее полез росток. Тогда пакет убрала.

Видео: Как вырастить манго в домашних условиях

я читала так: надо косточку "попкой" окунуть в воду на пару см. через 3 недели появиться росток. пересадить в землю. но так как я постоянно забывала подливать испаряющуюся воду, он у меня загнулся ни дав ни росточка

у меня с весны авокадо более полуметра достигло, на нём 15 листьев...

закопала в почву цветочного горшка до середины, поливала, из "пасти" появился росток, так и торчит из "открытого рта",

надо формировать для кущения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как посадить косточку авокадо в домашних условиях?