5 Способов похудеть с помощью лимона и имбиря

Если вы хотите потерять вес, то прежде всего, вы должны научиться менять свои ежедневные привычки: соблюдать диету, заниматься спортом, добавить в свой ежедневный рацион питательные вещества и потреблять некоторые вспомогательные продукты для похудения: чаи, коктейли, фрукты для сжигания жиров и лекарственные растения. Сегодня мы опишем пять способов, благодаря которым лимон и имбирь могут помочь вам потерять вес.

Потерять вес с лимоном и имбирем

Вам, наверное, часто попадалась информация, что лимон и имбирь – вместе и по отдельности могут помочь избавиться от жира и сохранить фигуру. Действительно ли это реально, или это только миф?

Можно ли с помощью имбиря похудеть
Содержание

Как вы уже знаете, не существует универсальной диеты, которая могла бы помочь всем людям. Любой режим требует усилий с нашей стороны. Это означает, что, например, если мы будем придерживаться лимонно-имбирной диеты неделю за неделей, но, как и ранее, примем жиры, сахар и фаст-фуд, то, конечно, не будем терять вес. Нужно найти баланс, и эти два продукта идеально дополняют друг друга. Они помогут, если их правильно потреблять. Вот как:

Видео: Имбирный чай / чай для похудения с имбирем

Потеря веса с помощью лимона

  • Лимоны могут помочь похудеть и станут полезными для здоровья. Лимоны богаты на витамин С и антиоксиданты, а их кислотность способствует пищеварению и защищает печень. Но это еще не все. Лимоны также имеют мочегонные свойства, детоксицируют, и поэтому они способствуют сжиганию жира.
  • Некоторые люди придерживаются очень строгих диет, которые содержат фрукты, овощи и лимонный сок, в течение пяти дней. Но для достижения нашей цели не нужно идти на такие крайности. Потребление лимона в разных вариантах и соблюдение сбалансированного питания на каждый день поможет получить желаемый результат.

Потеря веса с помощью корня имбиря

  • Корень имбиря – замечательное лекарственное средство, которое используют для лечения с древних времен. Он уменьшает воспаления и уровень холестерина, улучшает пищеварение, расслабляет и, конечно же, помогает сжигать жир. Кое-кто использует его специально для потери жира на животе. Имбирь легко найти, и есть много различных способов, благодаря которым можно его использовать.

5 способов похудеть с помощью лимона и имбиря

  • Теплая вода с лимоном утром

Видео: Напиток из имбиря и лимона - напиток для похудения

Можно ли с помощью имбиря похудеть

Теплая питьевая водой с лимоном утром может сделать большой вклад для вашего здоровья. Это способствует детоксикации организма и сжиганию жира. Также этот напиток богат на витамин С и антиоксиданты. Он повысит температуру тела и активизирует термогенез для сжигания жира. Этот напиток снимает воспаление, уменьшает боли в желудке и запоры. Он очень полезен для здоровья.

2. Лимонный сок, кайенский перец и очищенный кленовый сироп

Можно ли с помощью имбиря похудеть

Вы когда-нибудь слышали про этот простой и эффективный способ? Это очищающая диета, в которой используют несколько пряный напиток для ускорения метаболизма и сжигания жира. Для получения результатов нужно употреблять его примерно десять дней. Надо пить три стакана этого напитка в день: на завтрак, до обеда и после него.

Сначала нужно выжать сок одного лимона, затем довести его до кипения и добавить щепотку кайенского порошка и столовую ложку кленового сиропа. Впоследствии добавить три стакана воды и оставить настояться. Этот напиток поможет вам чувствовать себя хорошо, а также потерять вес.

3. Чай из лимона, мяты и грейпфрута

Можно ли с помощью имбиря похудеть

Этот чай легко приготовить, и он очень эффективен. Вы можете пить его два раза в день. Вам нужны лишь сок половины лимона и целый грейпфрут. Смешайте соки с чашкой воды и вылейте в чайник. Добавьте два листика мяты и немного лимонной цедры и доведите напиток до кипения. Уменьшите температуру, чтобы он настоялся. Можете пить его со столовой ложкой меда. Вам понравится этот чай.

4. Имбирный лимонад

Можно ли с помощью имбиря похудеть

Конечно, вы знаете про этот классический рецепт. Он помогает сжигать жиры, улучшает пищеварение и предотвращает задержку жидкости и воспалению. Один из способов приготовить его – выжать сок из двух лимонов и довести его до кипения с несколькими кусками нарезанного имбирного корня. После того, как напиток закипит, нужно уменьшить огонь и добавить литр воды и два куска лимонной цедры.

Храните его в бутылке от воды, из которой можно пить перед едой и в течение дня. Это очень эффективно для похудения. Но помните, что здоровое питание также имеет важное значение.

5. Зеленый чай с имбирем

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ ЗА 3 ДНЯ ?|Вода Сасси ! Пей и худей дома |Елена Лейн

Можно ли с помощью имбиря похудеть

Этот чай богат на антиоксиданты, его лучше пить во второй половине дня. Он, как известно, предотвращает накопление жира, а также снижает уровень холестерина и улучшает пищеварение. Вместе с корнем имбиря это отличный способ, для ухода за здоровьем и фигурой. Наслаждайтесь!


» » 5 Способов похудеть с помощью лимона и имбиря