Можно ли вырастить бонсай из семечки самой в домашних условиях?

Видео: Сажаем семена дерева Бонсай. Как вырастить бонсай №1

Уже очень давно хочу приобрести для дома деревце бонсай, чтобы оно стало чем-то вроде «семейной реликвии», так как эти деревья — долгожители, а внешний вид у них очень необычен и привлекателен: лично мне напоминают старичков — мудрецов, но только растительного царства. Такие невысокие, но, в то же время, очень солидные!



Но не хочется покупать готовый вариант в цветочном магазине за бешеные деньги, а потом ещё бояться, приживётся ли у тебя растение, или нет. Да и вообще, придётся ли оно по душе (а то случалось со мной такое, что с цветком «не поладила»). Хочу попробовать самой вырастить бонсай дома из семечки. Как бы, испытать свои силы в цветоводстве. Да и тогда растение, как мне кажется, будет гораздо родней… Ведь так здорово наблюдать, как новая жизнь появляется из чего-то совсем маленького и невразумительного!

Видео: Выращивание бонсай в домашних условиях. Часть 1

Это, в принципе, возможно? Кто-нибудь пробовал? Насколько мне известно, есть вариант размножения этого деревца черенкованием, но это не настолько интересно, да и я могу ошибаться, так как совсем с этим видом не знакома.

Видео: эксперимент выращивания японской сосны бонсай bonsay дома способ первый часть 1

И ещё, где можно купить такие семена? Какова приблизительная стоимость? Есть ли смысл заказывать их из интернета, например с Алиэкспресс? Какова вероятность того, что семечка прорастёт?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли вырастить бонсай из семечки самой в домашних условиях?