Где купить ананас, чтоб выращивать дома?

Видео: Как Вырастить Ананас Как Укоренить Ананас, Дома

Семейство бромелиевых. Родина Бразилия. Некоторые виды ананасов выращивают как комнатные растения, они даже образуют плоды, хотя мелкие и не съедобные. Основное достоинство ананасов красивая розетка листев.

Ананас прицветниковый полосатый (или трехцветный) Ananas bracteatus striatus (tricolor) - сочные зеленые листья имеют полосы кремового и розового цветов, длиной около 50-70 см. Плоды этого вида не съедобны. купить

Просто в магазине... обычный ананас

Можно хоть где самое главное чтобы верхние листики в воде подержать пока корневая система появиться а потом садить! и будет анонас!

Видео: CTV.BY: Как вырастить дома ананас?

Можно купить на рынке. Ананас съесть, а вершки посадить в землю. Прирастается и растет в горшке, чтобы плодоносил, нужен специальный уход. Это очень сложно.

Несколько раз пробовал отрезать верхушку плода ананаса около 1 см. с листвой, поставить в воду (как рекомендовали в одной из ТВ программ) но ничего у меня из этого не выходило, загнивал. Хотя утверждают что так можно вырастить ананас.

Видео: Укоренение ананаса в домашних условиях

мы купили с рынка ананас, отрезали макушку, вычистили внутри, подсушили и поставили в землю с песком.Ананас дал корни и растет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Где купить ананас, чтоб выращивать дома?