Как ухаживать за замиокулькасом когда он осенью пустил нов й росток?

Видео: Посадка и уход за декоративным бамбуком. GuberniaTV

Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Может расти и в полутени. Поливать после просыхания земляного кома полностью. Подкормки весной и летом, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости в небольшие, но глубокие горшки (корни уходят в глубь) с большим слоем дренажа и землей для кактусов. Протирать листья и устраивать теплый душ, чтобы смыть пыль.

так же как и за баракулькой флорентийской

Переносит. Он же родом из Африки. Но обычно на солнце его никто не ставит, так как от дефицита света прямого он декоративности не теряет, поэтому подоконник остается вакантным только для капризуль.

У меня стоит на северном окне - солнце до 12 дня. Всё нормально переносит, тоже пустил новый стебелёк. Главное - не переливать его, чтобы земля просыхала между поливами.

Замиокулькас очень неприхотлив к условиям содержания: ему нипочем засуха, сухой воздух, слабое освещение, вредители и т.д. Он просто идеален в качестве комнатного растения. Размещать его можно на окне любой ориентации, но всё же лучше там, где достаточно света. Хотя и вдали от окна он тоже не будет капризничать. Температура в помещении особой роли не играет, но желательно, чтобы не было слишком холодно. Оптимальный диапазон летом – от 20 до 25 °С, зимой – 16-18 °С.

Далее читайте по ссылке. Источник:

В Таиланде я видела 3-4 метровые кусты на солнцепеке росли. Растение настолько неприхотливое, что его в Швеции называют гардеробный цветок, т.е. может расти при недостатке света в гардеробе!

Главное не перелить - особенно в зимнее время!

Можно поставить в подвале, при минимальном освешении, забывать поливать и все равно растение выживет!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за замиокулькасом когда он осенью пустил нов й росток?