Замиокулькас - zamioculcas

Замиокулькас ( Zamioculcas).

Семейство: Ароидные

Род: Замиокулькас

Вид: Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia)

Родина: Тропическая Африка.

* Название получил из-за схожести листьев с листьями растения Замия ( Zamia) семейства саговниковых.





Замиокулькас ( Zamioculcas) - Травянистое растение с толстым клубнеобразным корневищем.



Листья глянцевые, тёмно-зелёные, сложноперистые, до 1 м длиной, вздуты у основания. Растение вечнозёленое, но может сбрасывать листья в случае засухи.

В комнатной культуре крайне неприхотлив, легко переносит сухой воздух и недостаточный полив, нетребователен к освещению и составу грунта.

* Размножается делением корневища, укоренением целых листьев или отдельных листовых пластинок.



В комнатных условиях замиокулькас цветет редко. Соцветие замиокулькаса представляет собой светло-кремовый початок, образующийся на коротком толстом цветоносе. Небольшое кроющее покрывало соцветия замиокулькаса светло-зелёное, поэтому его не сразу удаётся заметить среди листьев.



Замиокулькас предпочитает светлые и просторные помещения. Особенно эффектно смотрится замиокулькас в высоких напольных горшках-вазах.

Замиокулькас – Zamioculcas.

йцукен

Что Замиокулькас?

Видео: Большой ЗАМИОКУЛЬКАС уход в домашних условиях / Долларовое дерево

Замиокулькас очень неприхотлив к условиям содержания: ему нипочем засуха, сухой воздух, слабое освещение, вредители и т.д. Он просто идеален в качестве комнатного растения. Размещать его можно на окне любой ориентации, но всё же лучше там, где достаточно света.

При неправильном уходе происходит резкое опадение листочков. Кроме того, у старых растений тоже опадают нижние листочки, независимо от ухода.

Внимание! Все части этого растения содержат очень ядовитый сок! Поэтому при уходе за ним необходимо соблюдать осторожность.

И что? У меня растёт - чудесное неприхотливое растение, которое растёт даже в туалете - ему не надо много света!

Видео: Размножение замиокулькаса / Zamioculcas propagation

замиокулькас.неприхотливое растение.не требует к себе особого ухода, его в народе называют долларовым деревом.которое приносит финансовое благополучие, его нужно забывать поливать.так как он не любит влагу,

хороший цветок, мне нравиться! совершенно не прихотлив!

Видео: Правильная пересадка Замиокулькас ( Zamioculcas).

Это долларовое дерево. Оно предназначено для легкого получения и накопления именно американской валюты.

Оно также обеспечивает хороший приток финансов, но его не обязательно располагать на юго-востоке. Однако все же некоторые нюансы следует соблюсти… Долларовое дерево неприхотливо, его следует поливать не более одного раза в неделю летом и двух раз зимой. Самый лучший способ для размножения замиокулькаса – клубное разделение. В этом случае растение намного быстрее приживается. Обычно его держат в пластиковом горшке недалеко от окна, потому что он, во-первых, не любит яркий солнечный свет, а во-вторых, интенсивно растет.

Подружиться с долларами может каждый. И даже если вы считаете, что это валюта не самая перспективная, согласитесь, ее приход все равно не будет лишним. Позаботьтесь о своем финансовом благополучие сейчас, и вы будете беспечно перекладывать хрустящие зеленые купюры потом.

Замиокулькас (долларовое дерево). Уход ;

Видео: Zamioculcas

и у меня такая прелесть есть.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Замиокулькас - zamioculcas