У меня есть бальзамин, пока что всего 3 листочка, остальные отпали

У меня есть бальзамин, пока что всего 3 листочка, остальные отпали. Как за ним ухаживать, чтоб такое не повторилось? Растет в маленьком горшке. И какой это вид?



Было:





Видео: 3D ПАМЯТЬ ОТОБРАЖАЕТ ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО ЗАСУНЕШЬ - ПОСЫЛКА ИЗ КИТАЯ Китай BUGAGA

За своим бальзамином ухаживаю просто.Поливаю после просыхания верхнего слоя, подкормка раз в неделю удобрением для цветущих, опрыскиваю каждый день.Летом стоял на балконе, сейчас на южном окне.В жару ему было тяжело, сейчас снова выпустил много бутонов, но пока раскрыл только один, обильное цветение впереди.У Вашего малыша слишком большой гошок.Пересадите его в горшочек диаметром 5см, есть такие маленькие.В этом горшке он будет наращивать только корневую, а сам расти не будет.И в таком большом горшке его очень легко залить.По мере его роста и будете его переваливать в горшочек побольше.

почитайте

а горшочек совсем не маленький для такогго крохи

Во первых у вас слишком большой горшок для него. вы его заливаете, поэтому листья облетают.

Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. поливать после просыхания верхнего слоя почвы. Подкормки весной и летом каждые 2 недели. зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Весной необходима ежегодная обрезка. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки с большим слоем дренажа. Листья опрыскивать можно, но только не во время цветения.

поставьте на окно, осенью света не много.

не переливайте, рыхлите почву.

тронется в рост обязательно.

им для жизни нужны свет и влага, не усердствуйте сильно.

Пересадите его в горшок поменьше. В это вы его зальете - кстати. возможно, что он от залива и листья потерял. Но в соответствующем его размерам горшке бальзамин надо поливать часто - как только подсохнет верхний слой земли. И старайтесь повысить вокруг него влажность воздуха. От сухого воздуха вянут и осыпаются бутоны и может завестись паутинный клещ.

Цветет он почти круглый год, если света достаточно. А за размерами не гонитесь - он быстро израстает, теряет вид, и его принято каждый год отращивать из черенков заново

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У меня есть бальзамин, пока что всего 3 листочка, остальные отпали