Замиокулькас, прихотлив ли он, уход?

Видео: Долларовое дерево-замиокулькас. Дерево денег и дерево удачи.

Чувствуется, что ваш цветок стоит на окне.У меня уже большой , стоит на полу возле дальней от окна стены.Листья темно зеленые, блестящие.И не особо ему нужен свет и окно.Успеха!

нет, он как кактус.забыл, не полил, хорошо.вспомнил, полил.

любит яркий рассеянный свет.при недостаточном освещении теряет декоративность.во время роста и цветения регулярно и обильно поливают. в жареие дни опрыскивают мягкой водой комн.Т. опасность-щитовки.

Растение ценится за красоту листьев и выносливость. Поливы летом умеренные, зимой более экономные и редкие, но не давая земляному кому подсохнуть между поливами.Светолюбив, но следует притенять от прямых солнечных лучей, от избытка света листья желтеют. Замик любит тепло 18-22 град.-оптимальная температура. Растет он очень медленно, но со временем может достигать в высоту и ширину 1 м.

Главное не заливать

Видео: Денежное дерево, замиокулькас и алое - правильный уход летом..

у меня дома стоит на подоконники пересадила его в горшок побольше как начал расти поливаю когда есть время , сторона у меня не солнечная и окна зимой открыто и все равно растет , не прихотлив он совсем.

Это, говорят, одно из самых неприхотливых комнатных растений.

совсм не прихотлив, не переливать и всё, сам ростёт..

Ещё и цветёт :-)

Он такая душка! совершенно неприхотлив! Влага сохраняется в бульбочках, у меня стоит на северо - западном окн ( солнца почти не бывает)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Замиокулькас, прихотлив ли он, уход?