Почему у абутилона засыхают по краям листья и осыпаются?

Возможные трудности:

Опадение листьев и бутонов – резкое понижение температуры, сквозняк, перемена места, пересушивание или переувлажнение земляного кома.

У листьев теряется окраска листьев, листья бледнеют – недостаток света.

Сухие коричневые кончики листьев – слишком сухой воздух в помещении или недостаток полива.

Пожелтение и опадание листьев – высокая температура или сухость воздуха.

Стебли вытягиваются, листья бледнеют и тускнеют – недостаток света.

Листья желтеют, края их скручиваются, а верхушки засыхают – слишком яркий свет и сухой воздух.

Листья вянут - пересыхание почвы.

Листья бледнеют, сворачиваются – сквозняк, низкая температура воздуха, загнивание корней от избыточного полива в осенне-зимний период, поражение вредителями. Необходимо исправить условия содержания до подходящих параметров. Если загнила корневая система извлечь растение из вазона, обрезать все загнившие корни, присыпать толченым углем места срезов и немного подсушить. После чего пересадить в свежую почву и в дальнейшем осторожно поливать, до полного выздоровления.

Пожелтение и отмирание листьев – от недостатка питательных веществ в почве, из-за сухого воздуха в помещении. Недостаток питания легко устраняется с помощью подкормок цветочными удобрениями. А влажность воздуха повышают путем опрыскивания кроны или поместив вазон с растением на поднос с влажным керамзитом.

По краям листьев появляется коричневая сухая кайма – от пересыхания почвы и слишком холодного воздуха. Следует отрегулировать режим полива и перенести растение в другое место, где потеплее и нет холодных сквозняков.

Внимательно осмотрите ствол и под листья, вероятнее всего паразит - щитовка, зеленоватые или коричневого цвета, сбор и удаление вручную, химия не поможет.

У меня растет Абутилон, старые листья желтеют, и опадают, а у вас может причина быть в другом-например:стоит на солнце - получает ожоги (солнце он не любит, я притеняю), или же под листом квартиран (клещ)обработать Фитовермом! В уходе Абутилон не капризный, из семечки растет 3 год, успеваю только перевалку делать, вот он-

Видео: Почему у рассады желтеют листья. Сайт "Садовый мир"

жарко, воздух сухой

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у абутилона засыхают по краям листья и осыпаются?