У герани желтеют листья. Чего ей может не хватать?

Причин пожелтения листьев у гераней может быть несколько. Может быть постоянно слишком переувлажненная почва, хотя сверху и может быть покрыта сухой коркой. Либо, наоборот, недостаток влаги. Следите за состоянием почвы между поливами, для улучшения аэрации почвы чаще ее рыхлите.

Листья могут желтеть из-за недостатка света.

Листья могут желтеть из-за нехватки одного или нескольких питательных веществ - подкармливайте удобрениями, содержащими микроэлементы.

Листья могут желтеть, если почва, в которой растут герани слишком кислая, при кислой почве питательные вещества недоступны для гераней. В тоже время при кислой почве герани могут отравляться такими металлами как железо и марганец, что тоже приведет к пожелтению листьев - попробуйте заменить часть почвы в горшках, если предыдущие меры не помогут.

К покраснению листьев или отдельных участков листьев герани может привести недостаток магния в почве, либо недостаток основных питательных элементов, таких как азот и фосфор.

И - есть ли доступ свежего воздуха? Пожелтение листьев может быть реакцией на отстутсвие суточного перепада температур и свежего воздуха - гераням это необходимо!

При наличии фото и подробностей, можно будет сказать точнее

воды, света, маленький горшок.

азота

если растение старое , прошлогоднее , то от старости и желтеют , ничего не поможет.. если из весеннего черенка выращенное , то , возможно от жары или слишком яркого солнца или от нехватки азота

Если только нижние и несколько штук - ничего страшного, естественный процесс старения листьев.

это естественно, если у герани желтеют листья, их нужно обрывать, потом вырастают новые, ничего страшного в этом нет, я со своей герани каждый день по листочку обрываю, но она от этого не хуже, все зеленеет и растет, но ей уже 3 года

Ничего страшного, одиночные листики можно обстричь ножницами.

Если много желтых листьев, надо пересадить в новую хорошую почву для гераней и новый горшок. Обязательно осмотрите все растение на вредителей и в почве и на обратной стороне листьев.

Герани у меня годами в тесных гпршках и хорошо цветут. Не любят много полива, любят солнце.

Герани я частои листья обстригаю и коротко стригу весной-летом-осенью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У герани желтеют листья. Чего ей может не хватать?