Что с азалией? Резко почернели листья и осыпаются ужасно..подр. См.внутри +фото

Не поливала где-то 4 дн (перед етим подкормила удобрением Вермикули (на фото)..Стоит она у меня на балконе, защищена от солнечных лучей, красивая такая стоит уже где-то 2 месяца, очень много лепесточков выпустила а тут бах... за несколько дней просто ужас какой-то... не знаю что делать сейчас, покавсе листья черные удалила и пообрезала веточки где листья черные были..Как думаете отживет?



В прохладное место и полить дистиллированной или кипяченой холодной водой. Может и оживет.

Тут девушка одна рассказывала как она маялась со своей азалией, когда жара наступила. На день в холодильник подальше от морозильной камеры, а вечером в аквариум для растений, знаете, есть сейчас такое увлечение - фитоаквариумы. Так она у неё цвести стала после такой процедуры!

Азалию летом обязательно поливать по мере высыхания, на керамзит ставить, можно мхом обкладывать и его увлажнять, и брызгать каждый день если тепло, утром и вечером, до того, как солнце жарить начнет!

Удачи!

полей и поставь в холодильник на нижнюю полку

азалии требуется самое прохладное место в квартире, сырая почва и частое опрыскивание. Может недостаточно прохладно на балконе? и из подкормки я бы посоветовала покупать удобрение бона форте, самое качественное из тех, которые я покупала. Там специально есть для цветущих растений.

Наверное жарко вашему растению. А удобрение вроде Вермисол называется...

А посмотрите состав удобрения - сколько там кальция? Многие цветущие растения очень любят, когда в почве много кальция, а для азалии и некоторых других растений - это как нож в горло. Попробуйте поливать иногда водой, подкисленной соком лимона или лимонной кислотой. Кислотность почвы можно проверить специальными индикаторами - продаются в магазинах для садоводов.

Попробуйте ее пересадить в свежую землю, затем опрыскайте эпином или цирконом о оденьте сверху пакет и поставьте в прохладное место, но только не в холодильник.

одна из причин - передоз удобрениями. азалию лучше вообще не удобрять, если нет/сложно найти спец. удобрения "для вересковых", или "азалия", или "рододендрон". другие - слишком большая концентрация элементов и соотношение не то.

возможно, на фоне передоза, стала более болезнено реагировать на недостаточную влажность и температуру.

я бы сделала так, как советует лия лола, только пакет бы не одевала, а нашла бы какую то емкость, в которую Ваша азалия поместится по самую макушку и с боков останется немного места, предварительно уложив в емкость керамзит/сфагнум и залив водой. летом в пакете, даже в прохладном месте, по моему, будет жарко.

Думаю, оживет. Опрыскивайте пару раз в день. Поливайте в поддон. Или поставьте в емкость с водой напитаться грунту, потом на место.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что с азалией? Резко почернели листья и осыпаются ужасно..подр. См.внутри +фото