Как сделать шугаринг с лимонной кислотой?

Шугаринг с лимонной кислотой быстро поможет избавиться от лишней растительности на теле. В последнее время достаточно эта техника удаления волос с поверхности тела стала довольно популярной. Чаще всего в качестве пасты, которую используют для проведения этой процедуры, выступает обыкновенный сахар. Такая процедура является стандартной, но шугаринг с лимонной кислотой имеет свои особенности.

Что следует знать об этой технологии?

На сегодняшний день многие женщины знают, что шугаринг представляет собой особый вид техники избавления от лишних волос. В качестве пасты в большинстве случаев используется расплавленный сахар. Для осуществления этой процедуры можно обратиться в специализированный салон, но можно сделать и самостоятельно в домашних условиях. Сюда же относится и шугаринг с лимонной кислотой.

Ингредиенты для шугаринга
Сахарная эпиляция по эффективности сравнима с восковой, но считается менее безболезненной.

Почему большинство женщин отдает предпочтение не обыкновенной эпиляции, а процессу удаления волос с использованием сахарной пасты? Здесь все достаточно просто, так как эта процедура не так болезненна, и кожа остается гладкой и шелковистой значительно дольше. Но это не самые главные преимущества.

В силу того, что для приготовления используют самые обыкновенные продукты, которые можно найти в любом магазине, эта процедура почти не требует финансовых затрат, как обыкновенная эпиляция.

Отдавая предпочтение процедуре шугаринга с лимонной кислотой, можно не переживать о появлении травм. Это практически невозможно. Это именно тот способ эпиляции, после проведения которой вы останетесь с гладкой кожей, без порезов, покраснений, ожогов, синяков и раздражений. Поэтому за состояние поверхности кожи можно не переживать.

Рецепт специальной пасты не вызывает никаких побочных эффектов, так как в качестве главных ингредиентов пасты выступают только натуральные продукты, практически не вызывающие раздражения и аллергических реакций.

После правильного проведения этой процедуры не стоит ждать появления так называемых воспалений и вросших в кожу волосков. Поэтому решившись на удаление волос с использованием сахарной пасты, не следует беспокоиться о ее протекании. Она пройдет практически безболезненно и с должным эффектом, который порадует каждую женщину.

Рецепт и техника проведения шугаринга с использованием лимонной кислоты

Решившись на удаление волос с использованием техники шугаринг, следует знать, что паста для этой процедуры может быть самой разной. Вы можете купить ее в специализированном магазине или же сделать собственноручно. Тем более, что в ее приготовлении нет ничего сложного. В любом случае наилучшая паста для шугаринга — это та паста, которую вы сделаете самостоятельно, используя только те продукты, в качестве каких можно быть уверенным на 100%.

Естественно, рецепт пасты для шугаринга на сегодняшний день существует не один, но в последнее время достаточно часто многие специалисты используют тот, в котором присутствует добавление лимонной кислоты. Подобных рецептов существует огромное множество, но следует выделить несколько, которые считаются наиболее эффективными.

Рецепт шугаринга для домашнего использования
Пошаговый рецепт приготовления пасты с лимонной кислотой для шугаринга

Паста для шугаринга, которая идеально подойдет тем, кто еще ни разу в жизни не осуществлял эту процедуру самостоятельно в домашних условиях, делается достаточно просто. Для приготовления подобной массы следует взять 8 столовых ложек сахара, 8 столовых ложек воды и 2 неполные чайные ложки лимонной кислоты. Весь сахар поместить в небольшую кастрюльку и залить обязательно холодной водой. Поставить кастрюлю на медленный огонь. В это же время необходимо постоянно помешивать смесь для того, чтобы она не застыла. Не прерывая процесса помешивания, к сахару подсыпать лимонную кислоту тогда, когда сахар полностью растворится в воде. После этого необходимо следить за тем, чтобы вся смесь закипела, и оставить еще примерно на 10 минут до тех пор, пока она не приобретет темно-золотистый цвет. Затем кастрюлю снять с огня и оставить остывать до тех пор, пока смесь не станет теплой и такой, которую можно будет взять в руки. При этом паста должна быть достаточно мягкой.

Только после того, как будут выдержаны все необходимые технологические нюансы при приготовлении пасты, можно будет осуществить шугаринг, который оставит неизгладимое впечатление. В случае, если вы боитесь самостоятельно осуществлять подобную процедуру, вы в любой момент можете обратиться за помощью в салон, где этот процесс осуществят безболезненно и достаточно приятно. Конечным результатом вы будете довольны!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать шугаринг с лимонной кислотой?