И вот это как растение называется?

Видео: Himalayas Light penetration _ Гималаи Лёгкосветлое Проникновенье

Видео: Спортсмен

Кодиеум или Кротон. Его называют и так и так.

Местоположение: кодиеум – светолюбивое растение. Для поддержания разноцветной окраски листьев нужно много солнца, однако к весеннему солнцу приучают постепенно. Летом понадобится притенение от солнца в самые жаркие часы. Зимой нужно светлое помещение. При недостатке освещения пестрота листьев теряется. Идеальное место - восточное или западное окно. Избегать сквозняков.

Температура: не любит резких перепадов температур, летом – 22-25°С, зимой не ниже 18°С.

Полив: летом обильный, но воду при этом с поддона нужно сливать, чтоб не загнились корни- зимой полив должен быть умеренный, но не допускать пересыхания земляного кома. Воду для полива употребляют только теплую, не ниже комнатной температуры, и обязательно отстоянную в течение суток.

Влажность воздуха: кодиеуму необходима высокая влажность воздуха. Для этого почти ежедневно растение опрыскивают, протирают листья с обеих сторон влажной тряпочкой или мягкой губкой. Иногда полезно устраивать ему банный день - облить растение под душем. Зимой, когда включено центральное отопление, поставьте растение на поддон с влажным гравием.

Подкормка: с мая по октябрь, после полива, каждые 2 недели жидким удобрением для комнатных растений. Зимой необходимо удобрять 1 раз в месяц.

Пересадка: ежегодно весной первые 3 года. Рекомендуется земляная смесь из дерновой земли, листовой земли, перегноя, торфа и песка в равных частях. Позже вмешиваться только в том случае, если корни вылезут из горшка. Кодиеуму нравиться расти в тесноте. Растение обеспечьте хорошим дренажом – на дно горшка положите слой керамзита.

Размножение: верхушечными черенками весной во влажном торфе в очень жаркой мини-теплице, поставленной на радиатор отопления. Для укоренения используют фитогормоны. Семенное размножение применяется редко, в основном в работах по гибридизации.

Вредители: поражается красным паутинным клещиком и щитовкой. При первых признаках заражения клещиком следует опрыскать растение системным инсектицидом. Щитовок легко удалить влажной тряпочкой. При необходимости обработку повторяют.

кротон или кодиеум

Видео: Мелиса или котовник? Прошу помощи в определении названия растения!

Кротон

кротон

кротон

Кодиеум, он же кротон

Видео: +100500 — Вот Это Событие!

добавлю, что сорт зовется Петра

Это кротон (кодиеум).

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » И вот это как растение называется?