Как называется это растение? Фото прилагается

Это кротон ( низ лысоват , правда )

Кодиеум (он же кротон). А вот сорт не знаю, знатоки дополнят.

да, кротон, только заморенный какой-то

Кротон..ваш какой-то больной..Мой вот на фото... иногда еще и цветет, глаз радует)

Кротон (света ему явно маловато).

это кротон, все с ним нормально, это одна из разновидносте ( их много)

кротон

Проверьте растение на предмет паутинного клещика. Очень часто кротоны сбрасывают листья именно из-за этого вредителя (при условии соблюдения, естественно, температурного и поливочного режима). Кроме того, если это первая зимовка для вашего кротона, то нет ничего удивительного, что он сбрасывает листья. Адаптироваться не успел, плохо ему, света и влажности не хватает. Ему бы под лампу да к раковине поближе. Если стоит на подоконнике, то проблема в температуре, кротон не переносит переохлажения корней и малейших сквозняков. Верхушку резать не стоит, потому что кротон вообще не просто укоренять, посреди зимы это почти невозможно.

Кротон очень тепло-, свето-, и влаголюбив. Он не выносит катаклизмов и требует равномерных условий содержания круглый год, не терпит сквозняков и перепадов температур.

Очень важен для кротона свет, поскольку именно он определяет сказочную расцветку листьев, а при его недостатке листья становятся обычными зелеными. Но если в зимнее время цветку показаны прямые солнечные лучи, то весной и летом его нужно притенять во избежание ожогов и, соответственно, к весеннему солнцу тоже нужно приучать постепенно. Запад или Восток дома – самое то для этого цветка.

Пределы температуры: не выше 26°С, не ниже 17°С. Самая оптимальная температура – 20-22°С, но в любом случае превалировать должен тот факт, чтобы в вашем помещении она была одинакова круглый год.

роме того, что молодой кодиеум каждый раз любит пересаживаться в плодородную почву, еще он требует регулярного удобрения в период роста, в качестве которого вполне подойдут минеральное или комплексное удобрение для декоративно-лиственных растений. Его вносят только после полива. Считается, что даже более удобрений кротон любит получать микроэлементы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как называется это растение? Фото прилагается