Как похудеть до нового года? Экспресс-диета от кинозвезд

Видео: Программа «Жить здорово» от 12 декабря 2014 г.

До главной вечеринки года осталось всего несколько дней, а нам так хочется поразить всех идеальной фигурой в роскошном платье. Можно ли за такое короткое время похудеть и привести себя в форму? Можно! На новогодней экспресс-диете похудеем быстро и с удовольствием!

К этой экспресс-диете часто прибегают голливудские знаменитости, например, Джессика Альба и Камерон Диаз, когда им нужно быстро привести себя в форму перед киносъемками и ответственными церемониями. Блюда, богатые белком, овощи и большое количество жидкости помогают нашему организму очиститься и избавиться от лишнего. Как питаться на новогодней экспресс-диете?

Варианты завтрака на экспресс-диете

Овсяно-яблочная каша. Овсяные хлопья залейте горячей водой и яблочным соком в соотношении 1:1. Дайте настояться несколько минут, затем добавьте по вкусу йогурт, свежезамороженные ягоды, семена подсолнечника или кунжута.
Фруктовый салат. Смешайте фрукты на свой вкус и заправьте йогуртом или апельсиновым соком с медом.
Два вареных яйца, две кромки ржаного хлеба, намазанные тонким слоем масла.
Банан, тосты с фруктовым джемом.
Омлет с сыром, помидорами и зеленью.

Как похудеть до Нового года? Экспресс-диета от кинозвезд
Содержание

Варианты обеда на экспресс-диете

Морковный суп. Порежьте мелко небольшую луковицу и несколько крупных морковок, обжарьте в небольшом количестве масла. Добавьте овощной бульон, карри, измельченный имбирь и два зубчика чеснока.
Салат из зеленых бобов. Смешайте отваренные бобы с помидорами, желтым и зеленым сладким перцем и свежим укропом. Для заправки смешайте столовую ложку горчицы, немного оливкового масла и лимонного сока.
Суп из печеных кабачков с беконом и пармезаном. Нарежьте кабачки ломтиками, намажьте маслом и запеките в духовке. Затем взбейте в блендере печеные кабачки и залейте куриным или овощным бульоном. В конце варки добавьте натертый пармезан, порезанный бекон и специи по вкусу.
Салат из тунца. Перемешайте нарезанные листья салата, консервированный тунец и две нарезанные вареные яйца. Заправьте салат виноградным уксусом и оливковым маслом.
Стейк на гриле. Стейк посолите, поперчите и обжарьте на гриле. Подавайте с листьями зеленого салата или ломтиками авокадо.

Варианты ужина на экспресс-диете

Запеченная рыба с приправами. Филе рыбы смажьте оливковым маслом и приправами, заверните в фольгу и запеките в духовке.
Цыпленок, фаршированный овощами. Ненадолго замаринуйте цыпленка в маринаде из лука, двух зубчиков чеснока, щепотки имбиря и тмина, лимонной цедры и йогурта. Запеките в духовке. Овощи отварите, нарежьте и нафаршируйте ими готового цыпленка. Сверху полейте блюдо маринадом.
Коричневый рис и тушеные овощи.
Паста из твердых сортов пшеницы с грибами, сыром и приправами.
Картошка в мундире и салат из свежих овощей.

Видео: Минус 5 кг до Нового года. Как похудеть на 5 кг

Варианты напитков на экспресс-диете

Каждое утро выпивайте натощак стакан теплой воды с лимонным соком и имбирем. Можно пить чистую воду в неограниченном количестве, натуральные травяные чаи, натуральные фруктовые соки и фреши.

Основные правила новогодней экспресс-диеты

  • Ограничьте свою рабочую активность. Диета и рабочий аврал – вещи не совместимые. Избегайте встреч в кафе и ресторанах, чтобы не искушать себя ресторанной едой.
  • Не перегружайте себя физическими упражнениями. Силовые нагрузки и фитнес в спортзале замените пешеходными прогулками на свежем воздухе.
  • Алкоголь и кофеин с диетой не дружат. Поэтому крепкий кофе, чай и черный шоколад должны подождать до другого времени. Так же и крепкие алкогольные напитки. На диете вам разрешается раз в неделю только бокал сухого красного вина.
  • Вместо белого сахара попробуйте коричневый. Возможно, некоторое время вам придется привыкнуть к новому вкусу, зато пользы в тростниковом сахаре гораздо больше, чем в свекольном. Он содержит много полезных минералов, в частности медь, цинк, калий и кальций.
  • Замените подсолнечное масло на оливковое. В ней нет холестерина, зато много мононасичених жиров, которые полезны для профилактики ожирения.
  • Ешьте небольшими порциями, но часто, сразу как чувствуете голод. В вашем рационе не должно быть никаких полуфабрикатов, белого хлеба и сладостей.

Будьте стройными и красивыми на Новый год!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как похудеть до нового года? Экспресс-диета от кинозвезд