Как похудеть с помощью папайи?

Традиционно считают, что папайя – очень полезный фрукт. Он имеет сладкий, приятный вкус и красивый цвет. Глубоко внутри его прекрасного мякоти содержится компонент, известный как папаин, способный придать организму огромные терапевтические преимущества. И это еще не все – вы даже можете похудеть с помощью папайи. Хотите знать, как это сделать?

Видео: ШОК! ЗАРЯДКА РАБОТАЕТ ОТ ЯБЛОКА! ПРОВЕРЯЕМ и ПРОБУЕМ СТРАННЫЕ ЛАЙФХАКИ!

Папайя – известный во всем мире тропический фрукт. Поэтому его легко найти для того, чтобы получить из него пользу. Это прекрасное мочегонное средство и антиоксидант, в нем очень много растительных волокон и очень мало калорий. Он также хорошо обеспечивает витаминами А, С и В, кальцием, железом и фосфором.

Более того, папайя также помогает в похудении и борьбе с целлюлитом. Поэтому читайте дальше, ведь мы объясним в этой статье, как похудеть с помощью папайи.

Польза для похудения от папайи

Иногда трудно решить, какой диеты придерживаться, чтобы похудеть. Важно выбирать те, которые помогут вам не только похудеть, но и быть здоровыми. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы всегда можете проконсультироваться с врачом или диетологом.

Папайя для похудения
Содержание

Диета с папаей очень строгая. Это означает, что в течение двух дней вы будете есть только то, что позволяет эта диета, возвращаясь к нормальному рациону на третий день. Папайя очищает тело и сжигает жир.

Следует отметить, что благодаря своим целебным свойствам папайя также отлично подходит для людей, которые страдают на проблемы с пищеварением, как диарея, запор, газы, гастрит… а также проблем с кожей, например, акне.

Безусловно, это удивительный фрукт, и, согласно исследованиям Центра контроля и профилактики заболеваний, папаин позволяет организму получить выгоду из этих свойств.

Как худеть с помощью папайи?

Вы должны придерживаться этой диеты в течение двух дней в неделю. В идеале – в течение двух или трех месяцев. Вы не только будете терять вес, но и также пройдете детоксикацию организма и позаботитесь о пищеварительную систему. Это стоит того, чтобы попробовать этот метод в течение 48 часов. Придерживайтесь перечисленных ниже рекомендаций. Всегда ищите свежую папайи, которая еще не перезрелая.

Папайя для похудения

Завтрак

Начните диету с завтрака. В идеале, нужно выпивать стакан овсяной или соевой воды в течение этих двух дней, с добавлением двух чайных ложек пшеничных зародышей или любого другого зерна. Это даст вам достаточно клетчатки. Затем съешьте салат из папайи. Выберите папайи среднего размера, почистите ее и нарежьте на квадратные кусочки. Это здоровый и питательный способ начать день.

Обед

  • На обед приготовьте цельнозерновой салат. Вы можете приготовить его из цельнозернового риса, а потом добавить к нему нарезанные помидоры, несколько листьев шпината, оливки, зубчик чеснока и сок половины лимона. После цельнозернового риса выпейте сок папайи.
  • На второй день диеты приготовьте на обед запеченный баклажан и небольшой салат из шпината с оливковым маслом и несколькими свеклой. Затем выпейте сок папайи.

Закуска

Видео: Как похудеть с помощью соды.

Для закуски сделайте сок из половины папайи и двух ломтиков ананаса. Тщательно очистите фрукты и смешайте их вместе, чтобы получить однородную смесь.

Ужин

Видео: Как похудеть с помощью бега

  • На ужин приготовьте чашку овощного бульона. Вы можете использовать лук, сельдерей и сок лимона. На десерт, конечно, съешьте нарезанную кусочками папайи.
  • На второй день приготовьте несколько артишоков. Приготовьте их и приправьте немного солью и уксусом. Вы можете добавить ломтик цельнозернового тоста с небольшим количеством оливкового масла. Завершите ужин кусочками папайи.

Польза семян папайи для похудения

Это может вас удивить, но семена папайи обладает невероятно полезными для здоровья свойствами:

  • Оно заботится о почках, если вы страдаете почечной недостаточностью.
  • Устраняет токсины и возможные кишечные паразиты.
  • Защищает печень, особенно если вы страдаете циррозом печени.
  • Беспокоится о пищеварительную систему: семена папайи имеет антибактериальные и противовоспалительные свойства.

Кроме того, семена папайи способно предотвращать поглощению жиров организмом или избыточном хранению жира. То есть оно действует как регулятор.

Папайя для похудения

Итак, как вы можете получить с него выгоду? Как употреблять семена папайи? Это просто. Существует много вариантов. Некоторые люди предпочитают смешивать его, тогда как другие предпочитают принимать его как таблетки. В идеале ешьте на завтрак 8-10 семян. Их проще вынимать, когда фрукт нарезанный кубиками. Еще лучше совместить их со стаканом грейпфрутового сока.

Поэтому помните: соблюдайте диету с папайей в течение двух дней в неделю два-три месяца. Потребляйте семена папайи во время завтрака в течение 15 дней подряд, затем сделайте перерыв на 15 дней или на столько, на сколько вам удобно.


» » Как похудеть с помощью папайи?