Что то я запуталась..помогайте распутаться..каллы

Видео: Как распутать волосы куклы?

купила каллы кто говорит на зиму в горшках оставлять.кто советует хранить в холодильнике.в инете тоже разные мнения порекомендуйте что мне с ними делать.у кого есть опыт? ну и по пути особенности выращивания гардении и азалии-интересует только личный опыт.ссылки с инета не нужно... всем заранее спасибо

Клубневая калла Эллиота - зимний покой. Я свои выращиваю в ОГ (Подмосковье), перед осенними заморозками вношу на балкон, после отмирания листьев убираю в погреб до весны. В этом году попробовала использовать каллу как комнатную культуру, живет и цветет в квартире. Посмотрю, отомрет на зиму или нет. Купленные зимой азалии стоят на восточном застекленном балконе с весны, зацвели повторно очень обильно. Не пересаживала их, сначала опрыскивала каждый день, добавляла стимуляторы (НВ-101), каждый день наливала в поддон 150 - 200мл дождевой воды, раз в месяц подкармливала Кемирой. Пока растут. С гарденией опыт неудачный, но мне не понравился аромат цветов, поэтому не повторяю.

У нас были, оставляли в горшках, никаких холодильников..И все было хорошо)

Можно хранить лилию разными способами, как Вам нравится. если есть место, куда можно в прохладу поставить горшки с луковицами, то хорошо, а можно и выкопать и в холодильник... Кому как нравится и у кого какие возможности. Можете попробовать оба способа. Я чёрная калла у Вас просто шикарная! Я в этом году купила луковицы чёрной, а зацвела блёкло розовая. Обманули голландцы.

Да, забыла сказать о недостатках. В горшках нужно следить, чтобы они не усохли, а в холодильнике, чтобы не сгнили, хотя бывает, что и там усыхают, всё зависит от качества холодильника.

Очень красивые каллы - по-доброму Вам завидую!

А вот Гардения и Азалия - капризнейшие растения ( к сожалению, мой опыт - с печальным концом... )

Я хранила клубни калл в холодильнике, в пакете с влажным мхом.

Азалии нужен полив дистилированной водой, ни в коем случае не пересушивать, и прохлада.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что то я запуталась..помогайте распутаться..каллы