У кого есть зантедеския эфиопская (калла)? Конкретный вопрос внутри

В какой грунт вы её сажаете? Специальный не могу найти, искала в Оби - нету! подскажите где найти или какой для замены лучше?

И когда срезать цветы? У меня внутри цветка ножка уже не жёлтая, а темно-коричневая, может пора? И как срезать, под корень или оставлять чуток? Меня больше интересует личный опыт!

Она у Вас после цветения должна "лечь спать". Листья засушит и сбросит, поливайте меньше. Когда все скинет, выньте бульбу и отправьте ее на отдых (я в холодильнике храню) когда соберетесь сажать (я это делаю в феврале-марте), сажайте в тесный горшок, землю возьмите для цветущих, для ароидных или универсальную. Удобряла я свои каллы удобрением для луковичных.

Она предпочитает кислую почву, ведь она болотное растение, цветы можно не срезать (если не мешают), у меня в домашних условиях она дала семена , и из них я ростила новые саженцы. Только на солнечные окна не ставь - сгорит

Я могу ошибаться, но , судя по фото, у Вас калла Эллиота, клубневая. Она после цветения отправляется на покой, клубень хранят в темном прохладном месте ( в холодильнике в отделении для овощей). Я в сентябре купила себе клубень, сейчас лежит, дожидается своего часа. А калла эфиопская - корневищная, в покое находится летом, листья полностью не сбрасывает. В сентябре ее пересаживают в новую землю, я однажды покупала для красивоцветущих, а так сажаю в легкую землю для цветущих. Она у меня цветет с декабря по май, примерно. Как раз сейчас набирает новые листья. На фото - цвела прошлой зимой. и в начале весны

Начнем с того, что у вас не эфиопская, а то ли Реманна, то ли Эллиота. Срезать цветок можно сразу после того, как он завял, оставлять специально ничего не нужно, сколько сможете отрезать, не вредя листьям, столько и отрежьте. А специальной земли для нее нет, можно садить в универсальную. и она вовсе не болотное растение, так что залива не любит. Вот эфиопская - та действительно болотная. Кстати, болота не все поголовно торфяные, а значит, и почву кислую любят далеко не все болотные растения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кого есть зантедеския эфиопская (калла)? Конкретный вопрос внутри